*कबाड़ से कमाए सात और पैदल 25 km चलकर गया कोटा श्याम टाकीज अक्षय कुमार की पिक्चर देखने और बन गया उनसे भी बड़ा स्टंटबाज।*
बिलासपुर से सुरेंद्र विक्की मिश्रा
करगीरोड कोटा – एक छोटे से गांव का एक लड़का उम्र तकरीबन 15 साल इस उम्र में इस लड़के ने कबाड़ बेचकर कमाए थे सात रूपए और अपने गांव से पैदल 25 किमि दूर कोटा के श्याम टाकिज पहुंच गया जहां इस समय लगी थी अक्षय कुमार की खिलाड़ी देखने और यहीं से ये लड़का बन गया आज का सबसे बड़ा स्टंटबाज या कहिए खतरों के खिलाड़ी अक्षय कुमार की एक फिल्म ने दिनेश की जिंदगी पर ऐसा असर डाला कि उसने एकलब्य की तरह अक्षय कुमार को अपना गुरू मान लिया और स्टंट करना शुरू कर दिया ।
लगन के धनी दिनेश ने सालों की मेहनत और अभ्यास के बाद आज वो मुकाम हासिल कर लिया है कि लोग इनके स्टंट देखकर दांतों तले उंगली दबा ले । ये अलग बात है कि अभी तक दिनेश अपने गुरू अक्षय कुमार से नहीं मिल पाया है लेकिन उसकी इच्छा है कि वो रिक्शे में अक्षय कुमार को बिठा कर अपनी पलकों से रिक्शे का खिंचे ।
कोटा जनपद के अंतर्गत आने वाले बैगा अदिवासी गांव सक्ति बहरा मे रहने वाला दिनेश यादव । दिनेश यादव आज कोटा के उसी श्याम टाकिज के सामने अपना स्टंट दिखा रहा था । यहां उन्होंने टयूब लाईट को फोड़कर ऐसे खा लिया जैसे हम आप पापड़ खा रहे हो इसके बाद उन्होंने कई जिंदा मछलियों को निगल लिया और पांच मिनट बाद सभी मछलियों को जिंदा भी निकाल दिया इसके बाद उन्होंने सबसे खतरनाक स्टंट दिखाया जिसमें उन्होंने अपनी आंख के पलक से रिक्शे को कई मीटर तक खिंच दिया
।सी एन आई न्यूज़ के संवाददाता सुरेंद्र विक्की मिश्रा से बात करते हुए दिनेश ने बताया कि उसका बचपना काफी गरीबी में गुजरा है और आज भी उसे अपना जीवन यापन करने में कठिनाई आती है । सारी मुसिबतों के बाद भी दिनेश ने स्टंट करना नहीं छोड़ा । दिनेश यहीं चाहता है कि पिछले 23 साल का जो सफर है उसे आगे तब तक बढ़ाता रहे जब तक कम से कम एक बाज अक्षय कुमार से ना मिल ले ।
No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.