बाबा की नगरी में श्रीराम कथा का शुभारंभ हुआ श्रीहनुमान जी की वंदना के साथ
सी एन आइ न्यूज़-पुरुषोतम जोशी
वाराणसी -बाबा की पावन धरा में श्रीराम कथा का शुभारंभ हनुमान जी की वंदना के साथ हुआ,कथा -श्रीधर्मसंघ, मणिमंदिर,दुर्गा कुंड -वाराणसी में दिनांक 29मई से 4 जून तक दोपहर 1बजे से सांय 5 बजे तक चलेगी । भगवान श्रीराम जी से ही हनुमान जी को यह आशीर्वाद प्राप्त हुआ है कि जहां भी भगवान श्रीराम कथा का पाठ होगा वहां हनुमान जी अवश्य आएंगे ।पंडित श्री पूर्णेन्दु तिवारी जी ने कहा की यह बाबा भोले नाथ की नगरी है तो यहां बाबा स्वयं कथा में उपस्थित रहेंगे।
उन्होंने कहा की हमें सोचना छोड़कर भगवान की भक्ति में मन लगाना चाहिए ।यदि हम ऐसा करते हैं तो भगवान स्वयं हमारी समस्याओं का निवारण करेंगे ।
उन्होंने कहा की भगवान इतने भोले हैं की अगर भोले के स्थान पर अगर सिर्फ भो ,कहते हैं तो भगवान कहते हैं ले।
उन्होंने कहा की भगवान श्रीराम कथा जीने की शैली है।इस कथा के सभी पात्र का जीवन अनुकरणीय है।संसार का सबसे अमीर व्यक्ति वह हैं जिसका व्यवहार अच्छा है ।
श्रीराम कथा समाज को यही संदेश देती है ,।
हम तो हमारे राघवजूके,राघवजू हमारे हैं, मंगल भवन अमंगल हारी ।राघवजू हमारे हैं ।
द्रवउ सो दशरथ अजगर बिहारी ।राघवजू हमारे हैं ।
इस भव्य श्रीराम कथा का आयोजन श्री मोहनलाल शर्मा, कमलेश शर्मा, अमित शर्मा लालसोट, राजस्थान वालों द्वारा किया जा रहा जिसमें राजस्थान, मध्य प्रदेश, महाराष्ट्र, छत्तीसगढ़ के श्रृद्धालु शामिल होने पहुँचे हैं ।


















No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.