Breaking

अपनी भाषा चुने

POPUP ADD

सी एन आई न्यूज़

सी एन आई न्यूज़ रिपोर्टर/ जिला ब्यूरो/ संवाददाता नियुक्ति कर रहा है - छत्तीसगढ़, मध्यप्रदेश, उत्तर प्रदेशओडिशा, झारखण्ड, बिहार, महाराष्ट्राबंगाल, पंजाब, गुजरात, आंध्रप्रदेश, तेलंगाना, कर्नाटका, हिमाचल प्रदेश, वेस्ट बंगाल, एन सी आर दिल्ली, कोलकत्ता, राजस्थान, केरला, तमिलनाडु - इन राज्यों में - क्या आप सी एन आई न्यूज़ के साथ जुड़के कार्य करना चाहते होसी एन आई न्यूज़ (सेंट्रल न्यूज़ इंडिया) से जुड़ने के लिए हमसे संपर्क करे : हितेश मानिकपुरी - मो. नं. : 9516754504 ◘ मोहम्मद अज़हर हनफ़ी - मो. नं. : 7869203309 ◘ सोना दीवान - मो. नं. : 9827138395 ◘ आशुतोष विश्वकर्मा - मो. नं. : 8839215630 ◘ सोना दीवान - मो. नं. : 9827138395 ◘ शिकायत के लिए क्लिक करें - Click here ◘ फेसबुक  : cninews ◘ रजिस्ट्रेशन नं. : • Reg. No.: EN-ANMA/CG391732EC • Reg. No.: CG14D0018162 

Friday, November 18, 2022

ग्रामीणों समेत स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने की एमबीबीएस डॉक्टर की मांग

 ग्रामीणों समेत स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने की एमबीबीएस डॉक्टर की मांग



सी एन आई न्युज से मुकेश साहू की रिपोर्ट


कसडोल:- बिलाईगढ़ विकासखंड के ग्राम पंचायत पवनी में करीब 20 वर्ष पहले प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सौगात ग्रामीणों को मिली थी । स्वास्थ्य सुविधा मुहैया कराने के लिए यह सौगात दी गई थी जिसमें कई वर्षों तक कई एमबीबीएस डॉक्टर ने मरीजों को अपनी सेवा दी । लेकिन करीब 7 वर्ष से यहां एमबीबीएस डॉक्टर की मांग स्थानीय जनप्रतिनिधियों एवं ग्रामीणों के द्वारा किया जा रहा है। लेकिन अभी तक उनकी मांगों पर स्वास्थ्य विभाग द्वारा किसी भी प्रकार की कार्यवाही नहीं की गई है । अब नवीन जिला सारंगढ़ बिलाईगढ़ का निर्माण हो चुका है तब पुनः लोगों को उम्मीद जगी है कि अब स्वास्थ्य विभाग द्वारा पवनी के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में एमबीबीएस डॉक्टर की पदस्थापना की जाएगी । जिससे क्षेत्र के मरीजों को उचित इलाज मिल सके। बता दें कि ग्रामीणों द्वारा कई दफा या शिकायत भी की गई है कि यहां सही समय पर डॉक्टर अस्पताल में नहीं रहते हैं जिससे कई मरीजों का उपचार केवल नर्स ही करते है जिसकी वजह से निजी अस्पतालों एवं झोलाछाप डॉक्टरों से इलाज कराना पड़ता है एमबीबीएस डॉक्टर की पदस्थापना हो जाने से मरीजों को उचित उपचार के साथ सुविधा भी मिलेगा । फिलहाल अभी ग्रामीण चिकित्सा सहायक वीरेंद्र कुर्रे के देखरेख में अस्पताल का संचालन हो रहा है

महीने में 1 दिन आते हैं एमबीबीएस डॉक्टर

ग्राम पंचायत पवनी में स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में हर महीने 9 तारीख को गर्भवती महिलाये चेकअप के लिए एमबीबीएस डॉक्टर अपनी सेवा देने आते हैं जिसका कोई समय नही रहता आने का वही गर्भवती महिलाओं सुबह से ही यह पहुच जाते है चेकअप के लिए लेकिन डॉक्टर समय पर नही पहुचते जिससे गर्भवती महिलाओं काफी समय तक इंतजार करना पड़ता है वही डॉक्टर जांच कर उचित परामर्श देते हैं और 2 घण्टे के बाद यह से चले जाते है इस प्रकार स्थिति प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र पवनी बना हुआ है

करीब 20 गांव ग्रामीण है इस अस्पताल पर निर्भर

ग्राम पंचायत पवनी समेत आसपास के करीब 20 गांव के सैकड़ों लोग प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पवनी पर निर्भर है आस-पास के गांव में किसी भी प्रकार की ग्रामीणों को स्वास्थ्य से संबंधित समस्या होती है तब उनके द्वारा पवनी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचकर इलाज कराया जाता है लेकिन एमबीबीएस डॉक्टर नहीं होने की वजह से मरीजों को उचित इलाज की सुविधा नहीं मिल पाती है। इसीलिए लगातार क्षेत्र के ग्रामीणों एवं जनप्रतिनिधियों के द्वारा यहां एमबीबीएस डॉक्टर सहित खाली पड़े कर्मचारियों पदस्थापना करने की मांग की जा रही है ।

कथन – महेंद्र श्रीवास सरपंच ग्राम पंचायत पवनी

ग्राम पंचायत पवनी के सरपंच महेंद्र श्रीवास ने कहा कि हमारे अस्पताल में एमबीबीएस डॉक्टर की अति आवश्यक है मैं स्वास्थ्य विभाग से निवेदन करता हूं कि मरीजों की तकलीफ को समझते हुए जल्द से जल्द यहां एमबीबीएस डॉक्टर सहित खाली पड़े वाडबाय,वाडआया, ड्रेसर, सिलिपर,सहित सभी कर्मचारियों का पदस्थापना करें ताकि मरीजों को उचित परामर्श के साथ-साथ उचित इलाज की सुविधा मिल सके ।

कथन 02 – डॉक्टर एफ आर निराला सीएमएचओ – सारंगढ़ बिलाईगढ़

एमबीबीएस डॉक्टर की पदस्थापना की समय तो नहीं बता सकता लेकिन पवनी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में जल्द ही एमबीबीएस डॉक्टर की पदस्थापना की जाएगी अब जिला नया बन गया है तब सभी जगहों की जांच और मार्किंग किया जा रहा है। हम प्रयास करते हैं जल्द ही यहां एमबीबीएस डॉक्टर की पदस्थापना हो जाए ।

No comments:

Post a Comment

Please do not enter any spam link in the comment box.

Hz Add

Post Top Ad