बैंकॉक थाईलैंड में हुआ इंडो-थाई शिखर सम्मेलन का आयोजन
बैंकॉक थाईलैंड में "डायमंड ऑफ एशिया" अंतराष्ट्रीय सम्मान से छत्तीसगढ़ की डॉ. नैनी तिवारी को सम्मानित किया गया
रायपुर छत्तीसगढ़ । डॉ. नैनी तिवारी छत्तीसगढ़ की एक ऐसी बहुमुखी प्रतिभा है जिसने हर क्षेत्र में अपना नाम गौरवान्वित किया है। मुंगेली जिले से इस उभरती प्रतिभा ने छत्तीसगढ़ प्रदेश से लेकर देश और विदेशों में भी अपनी अपनी प्रतिभा की छाप छोड़ी है। दिनाँक 23 जुलाई 2023 रविवार बैंकॉक थाईलैंड में इंडो-थाई शिखर सम्मेलन का आयोजन हुआ जिसमें नैनी ने बखूबी अपनी पहचान को विदेशों तक पहुंचाया और थाईलैंड की भूमि बैंकॉक में अपनी साहित्यिक यात्रा का परचम लहराया।
नैनी बेबाकी से अपनी बात हर क्षेत्र में रखने में पूर्ण सक्षम है। साहित्य में नैनी की कविताओं की पुस्तकें छप चुकी है पर नैनी ने ख़ुद की ऑटोबायोग्राफी लिखकर सभी का ध्यान अपनी ओर जरुर खींचा है कि इस आयु में ऑटोबायोग्राफी लिखना वाकई कोई आसान काम नही है।
जिसके विषय मे हर कोई जानना चाहता हो वह व्यक्ति खुद की ऑटोबायोग्राफी लोगो के बीच लाकर रख दे इससे बड़ी बात क्या हो सकती है। नैनी ने इसी साल 2023 में नेपाल और बांग्लादेश की साहित्यिक संस्थाओं का ध्यान अपनी ओर खींचा। हाल ही में बांग्लादेश की एक साहित्यिक संस्था ने नैनी को उनकी प्रतिभा के लिए सम्मान पत्र भेजा था ।
बैंकॉक के इस कार्यक्रम के चीफ़ गेस्ट फॉर्मर डिप्युटी प्राइममिनिस्टर Korn Deranabassi ने डॉ. नैनी की बहुत सराहना करते हुए नैनी की ऑटोबायोग्राफी "श्रद्धांजलि-एक मार्मिक अनुभूति" के कुछ पन्ने पलटते हुए नैनी की आध्यात्मिक भावना व उनकी हिंदी भाषा के प्रति लगाव देख उन्हें बहुत स्नेह, सम्मान दिया। इस कार्यक्रम का आयोजन एशोसिएशन फ़ॉर इकोनॉमिक् ग्रोथ एवं ऑर्गनाइजेशन फ़ॉर कॉमर्स एन्ड इंडस्ट्री फोरम ने किया। टीम के सभी सदस्यों के सहयोग से कार्यक्रम बहुत ही सफ़ल रहा।





















No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.