छत्तीसगढ रायगढ़ लैलूंगा - मितानिन दिवस पर स्वास्थ्य विभाग के मितानिनों का सम्मान समारोह कर उनका सम्मान और मान बढ़ाया गया।
इसी क्रम में लैलूँगा विकासखंड के ग्राम पंचायत केराबहार के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में आज स्वास्थ्य मितानिनों का सम्मान किया गया, केराबहार सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में यह महत्वपूर्ण अवसर है, जो मितानिनों का सम्मान किया गया जब से यहां के मितानिनों के ग्राम स्तर पर काम में आए हैं तब से हर स्वास्थ्य केंद्र में लोगों को सही उपचार मिल रहा है, और ऐसे प्रोत्साहित करने वाले कार्य किये जा रहे हैं।
इसी कड़ी मे आज ग्राम पंचायत सरपंच जदुमणी राठिया के नेतृत्व में केराबहार प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में मितानिन दिवस स्वास्थ्य मितानीनों का एक सम्मान कार्यक्रम रखा गया था। जिसमें मितानिनों को श्रीफल ,साल , साड़ी और धन्यवाद ज्ञापित देकर उन्हें सम्मान किया गया। सरपंच ने कहा कि स्वास्थ्य विभाग की नींव के रूप में काम करने वाले यह सभी मितानिन अपने-अपने क्षेत्र में स्वास्थ्य संबंधी कोई भी बीमारी होने से या किसी को स्वास्थ्य संबंधी समस्या होने से उन्हें तत्काल अस्पताल तक पहुंचाने में उनकी अहम भूमिका रहती है सही मायने में कहा जाए तो छोटी-मोटी प्राथमिक स्वास्थ्य उपचार भी यह सभी अपने स्तर पर प्रथमदृष्टया रोकथाम के लिए करते हैं इनकी वजह से लोगों को स्वास्थ्य संबंधी समस्या से राहत और सहायता मिलती है निश्चित रूप से ऐसे सम्मान से इनका मनोबल बढ़ेगा और यह लोगों को स्वास्थ्य लाभ दिलाने के लिए अपनी ऊर्जा के साथ अच्छे से कम करेंगे इसमें प्रमुख रूप से सरपंच जदूमणी राठिया , रामचरण पटेल रोजगार सहायक, एमटी तमला यादव, पुष्पा राठिया, सीमा तिग्गा, सुकमाती पैंकरा, लीलावती,रत्ना पटेल, पार्वती कोरवा,डालिम गुप्ता एवं समस्त मितानिन के साथ-साथ पूरा स्टाफ मौजूद रहे। सुनील मानिकपुरी की रिर्पोट (लैलूंगा)


















No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.