सूरजपुर - 12/06/2021, प्रतिष्ठित PRA समूह के अग्रणी शिक्षण संस्थान " sadhu ram vidya mandir SRVM surajpur के director आदरणीय राहुल अग्रवाल ( टिंकू सर) के मार्गदर्शन व SRVM principal श्री सुमित पांडेय जी की अध्यक्षता में आज 12 जून को 11am से 40 मिनट की online बैठक आयोजित कर विद्यालय के लगभग 700 बच्चों को प्रतिदिन 40 मिनट वर्चुअल योगाभ्यास योग सेवक संजय गिरि सर के द्वारा कराए जाने का निर्णय लिया गया।
इस दौरान बैठक में पूरे स्कूल प्रबंधन के साथ 40 teachers को योग सेवक संजय गिरि नें बच्चों को इस महामारी में योग से बचाव के उपाय व प्रबंधन को स्वस्थ्य रहने के उपायों पर विस्तार से चर्चा की। निर्णय लिया गया कि इस महामारी में योग की अनिवार्यता को देखते हुए अतिशीघ्र बच्चों को योग कराया जाय।
इस संबंध में आज शनिवार दोपहर 2pm पर श्री गिरि पूरे बच्चों को वर्चुअल योग से परिचय कराते हुए उनके लाभ भी बताए। 30 मिनट के अपने प्रैक्टिकल सेशन में श्री गिरि ने आज क्लास 4 से 12 वी तक के बच्चों को ओम व गायत्री मंत्र के सही उच्चारण व लाभ बताए।
बालसुलभ सरल आसनों से प्रारंभ करते हुए अर्ध पद्मासन, वज्रासन,अर्ध चंद्रासन,तिर्यक ताड़ासन,उष्ट्रासन,ध्रुवासन,कटि चक्रासन व मकरासन के अभ्यास कराए व उनसे होने वाले लाभों को बताया। इस दौरान एस आर वी एम स्कूल के प्राचार्य सुमित पांडेय ने इस महामारी काल मे योग सेवक श्री गिरि के कार्यों की सराहना करते हुए बच्चों व शिक्षकों से योग को अपने जीवन मे उतारने की बात कही।
No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.