स्वास्थ्य सेंटर कोपरो व ग्राम पंचायत कोपरो का अति सराहनीय कार्यसरपंच दिनेश बोरकर,स्वास्थ्य कार्यकर्ता श्रीमती जयंत्री व रोजगार सहायिका श्रीमती बेनुका यादव ने 100 प्रतिशत वेक्सिनेशन हेतु कसी कमर।।
सी एन आई न्यूज साल्हेवारा से चन्द्रभूषण यदु की रिपोर्ट।
साल्हेवारा:ग्राम पंचायत कोपरो के युवा व ऊर्जावान सरपंच ने वनांचल की शिक्षा व्यवस्था को पटरी पर लाने के बाद अब कोरोना वैक्सीन को 100 प्रतिशत करने की दिशा में जंग छेड़ दी है इसी तारतम्य में स्वास्थ्य विभाग कोपरो के कार्यकर्ता व रोजगार सहायिका के साथ वे वेक्सिनेशन से बचे व छूटे हुवे लोगो को कोरोना की गम्भीर बीमारी के विषय मे जागरूक व प्रेरित कर उन्हें इस बीमारी से सुरक्षित करने ढूंढ ढूंढ कर वैक्सीन लगाने काफी परिश्रम कर रहे है इनके इन कार्यो को वनांचल के लोग सराह रहे है व बिना किसी हिला हवाला व अन्य कोई कारण दिए जंहा भी मुलाकात हुई वेक्सिनेशन करा रहे है बीच ग्वालगुंडी के बीच रास्ते मे भी वेक्सिनेशन करता हुवा दृश्य भी दिखाई दे रहा हैं।
वैक्सीनेशन में सभी को लगाने के लिए जंगल में कार्य कर रहे मजदुर को ढूंढ-ढूंढ कर टीका लगाने का का प्रयास करते हुए कोई व्यक्ति टीका से छुट ना पाये सरकार का ये महाभियान में कोई महिला-पुरूष का 1या 2 डोज का टीका छुट ना पाये हर व्यक्ति तक पहुचना ये हमारा कर्तव्य है जिससे हर एक को टीका लग सके सरपंच श्री दिनेश कुमार बोरकर ग्राम पंचायत कोपरो रोजगार सहायक श्रीमति बेनुका यादव नर्स श्रीमति जंयन्त्री चंद्रवंशी ये लोग आपस मे कंधे से कंधा मिलाकर वेक्सिनेशन को 100 प्रतिशत करने कमर कस ली है।
दिनेश बोरकर सरपंच ग्राम पंचायत कोपरो यूवा सरपंच है जो ग्राम कोपरो के आश्रित ग्राम ग्वालगुंडी जो छत्तीसगढ़ के अंतिम ग्राम है जहां अधिकतर बैगा जन जाती के लोग निवास करते है । उन्हें प्रेरित कर टीकाकरण कराने में सफलता प्राप्त कर लिया है ।जो काबिले तारीफ है कलेक्टर साहब तारन प्रकाश सिंन्हा जी के निर्देशानुसार स्वास्थ्य विभाग के साथ कंधे से कंधा मिलाकर रोजगार गांरटी योजना के तहत कार्य कर रहे मजदूरों को ग्वालगुंडी के नर्स जयंत्री जी कार्य स्थल पर ही टीका करण करा कर ऐ संदेश दिया गया है कि कोई भी अंतिम ब्यक्ति वंचित ना रह जाये ।
स्वास्थ्य विभाग व ग्राम पंचायत कोपरो के सरपंच बधाई के पात्र है ।
No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.