रायपुर के व्हाट्सप्प ग्रुप में जुड़कर विकास जैन मित्तल ने की अनाथ बच्चो की सहायता की बात।
दल्लीराजहरा :- लौह खनिज नगरी दल्लीराजहरा के विकास जैन मित्तल विगत कई महीनो से गरीबो की सहायता करते आ रहे है,जिसमे वे कई अलग अलग संस्थाओ से जुड़े और काफी कुछ सिख कर उन्होंने यह प्रक्रिया दल्लीराजहरा में चालू की और गरीबो एवं अनाथ बच्चो की सहायता करना चालु करी।
विकास जैन मित्तल पहले गरीबो एवं अनाथ बच्चो को मास्क,बिस्कुट पैकेट,दूध बाटकर शुरुआत की उसके बाद अनाथ आश्रम मेंब हर माह के अंतिम दिन लोगो की सहायता,सहयोग से राशन देने की प्रक्रिया चालु की और आज वे अकेले ही यह कार्य करते है बिना किसी की मदद के बिना।
इसके पश्चात विकास जैन मित्तल द्वारा कोरोना महामारी के समय घर बैठे पुरे भारत में लोगो को निस्वार्थ भाव से प्लास्मा दिलवाया जिससे कई सारे लोग की जान बची है और आज भी विकास जैन मित्तल उसी लगन,विश्वास के साथ अपनी टीम के सदस्यों को जोड़कर सभी के साथ कार्य कर सफलता के राह पर चलते आ रहे रहे है जिसके लिए उन्हें कई जगह से सम्मान भी मिला है।
हाल ही में विकास जैन मित्तल रायपुर की टीम के साथ जुड़कर पुरे तन- मन के साथ रायपुर एम्स हॉस्पिटल में 13 माह बच्ची नित्या जिसे हार्ट की बिमारी थी और वह वहा एडमिट थी उसकी जानकारी मिलते ही उनकी टीम द्वारा लगातार उसे ध्यान में रखते हुए समय समय में मुलाक़ात कर के उसे बचाया और अभी भी उस बच्ची का इलाज रायपुर में ही चल रहा है जिसके लिए अभी भी उनकी टीम के लोग मेहनत कर रहे है बिना किसी NGO के सहायता लिए निस्वार्थ भाव से और अभी वह बच्ची पहले से काफी बेहतर है।
रायपुर के टीम हेल्पिंग हैंड्स क्लब के व्हाट्सप्प ग्रुप के साथ लम्बे समय से जुड़कर इस साल दीपावली में नए कार्य की शुरुआत की बात चल रही है जिसमे इस साल टीम हेल्पिंग हैंड्स क्लब के तरफ से विकास जैन मित्तल दल्लीराजहरा में गरीबो और अनाथ बच्चो से दीये बनवा कर उन्हें बेचेंगे और और उससे जो भी पैसा मिलेगा उसे वे उनही गरीब व अनाथ बच्चो में बात देंगे जिसके लिए वे आज दल्लीराजहरा के अनाथ आश्रम में जाकर इस शुभ काम की बात करेंगे और उन्हें अपने इस प्रोजेक्ट के बारे में बताएंगे।
उन्होंने लोगो से अपील करते हुए यह कहा है की इस दीपावली अपने घर को उन बच्चो द्वारा बनाए गए दियो से ही अपने घर को सजाए। दल्लीराजहरा स्थित अनाथ आश्रम मे एवं आस पास गांव के लोगो से बातचीत करने के बाद अभी इनके पास कुल 60 बच्चे इकट्ठा हो चुके है जिन्हे इनकी टीम द्वारा एक किट दिया जायेगा जिसमे 10 दिये,कलर, ब्रश एवं आदि साज सज्जा की सामाग्री होगी,जिसे वे हर बच्चो को देंगे और उन दियो को बेचने के बाद जो भी पैसे आयेंगे वे उस पैसे से उन्ही बच्चों को कपड़े,फ़टाखे आदि दिपावली के सामान दिलवाएगें।
बात-चीत के दौरान विकास जैन मित्तल ने यह भी बताया की अभी तक उनके पास खुद का कोई भी रजिस्टर्ड आर्गेनाईजेशन या फिर NGO नही है जिससे उन्हें कई सारे काम करने में असावधानी होती है,कई सारे काम नही कर पाते है,और कई सारी परेशानियों का सामना करना पड़ता है,इन सब के कारण वे अपना खुद का NGO खोलने की तैयारी कर रहे है और जल्द ही वे अपने NGO के साथ काम करेंगे।उन्होने अपने NGO का नाम सोच लिया है और वे अपने NGO का नाम नित्या फ़ाउन्डेशन (NITYA FOUNDATION) के नाम से खोलेंगे।
इस NGO के नाम मे से ही पता चल जाता है कि यह NGO का उद्देश्य है कि सदा,निरंतर,तत्पर साथ देना और सदैव लोगो कि सहायता करना।इस NGO कि टीम की तैयारी अभी चल रही है जिसमे अलग अलग छेत्र से लोग जुड़ेंगे और उस पर काम करेंगे।इस NGO का उद्देश्य है लोगो कि सहायता करना,पेड़-पौधे लगाना,प्लास्टिक को कम से कम उपयोग मे लाना,जानवरो की देखरेख करना आदि ।
कई सारे उद्देश्य से यह NGO दिनांक 27 अक्टूबर 2021 को रायपुर मे 13 माह कि बच्ची नित्या के द्वारा चालु किया जायेगा और ये NGO उस बच्ची के नाम से ही जाना जायेगा।
No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.