भोपाल ।
नवेवा की MTS के साथ ऑनलाइन मीटिंग सम्पन्न ।
आज भोपाल रिज़न के सभी जवाहर नवोदय विद्यालय के MTS के साथ ऑनलाइन मीटिंग की गई जिसमें भोपाल रिज़न सहित देश के अन्य सभी रिजनों के विभिन्न विद्यालयों से MTS ने मिटिंग में भाग लिया ,
मिटिंग में भाग लेते हुए श्री संजय सरकंडे ने बताया कि स्वीपर ,चौकीदार से समिति ने MTS/केयर टेकर बना दिया परन्तु अभी भी लगभग MTS अपना पुराना ही कार्य करने को विवश हैं कतिपय विद्यालय प्रशासन द्वारा 12 , 12 घण्टे की ड्यूटी व जबरदस्ती कार्य कराने पर आमादा हैं जबकि समिति ने किसी से 8 घण्टे से ज्यादा काम लेने के लिए जबाबदेह नही होता ,
जबकि दो स्वीपर को रखने का भी आदेश आ चुका है फिर भी उस आदेश को दरकिनार करतें हुए विद्यालय प्रशासन उन्ही कर्मचारियों से कार्य करा रहे हैं जिनको MTS बना दिया गया है,
इसपर कड़ा ऐतराज़ जताते हुए संघ के अध्यक्ष श्री योगेन्द्र शर्मा जी ने आयुक्त नवोदय विद्यालय समिति से बात करने को कहा फिर भी कोई जबाब नही आता है तो हम अदालत से न्याय पाने की गुहार लगाने में देर नही कर सकते।
मिटिंग का संचालन करते हुए राष्ट्रीय संगठन सचिव ऐयाज़ अंसारी जी ने इसे मानवता का हनन बताया और इसे जल्द किसी न किसी माध्यम से हल निकालने की उम्मीद जताई ,तथा अन्य कई मुद्दों पर बात विमर्श किया गया ।
बैठक में नवेवा अध्यक्ष श्री योगेन्द्र शर्मा, राष्ट्रीय महा सचिव राहुल सिंह जी , राष्ट्रीय उपमहासचिव अविनाश राय ,राष्ट्रीय संगठन सह सचिव रवि आर्मो जी वरिष्ठ लॉयर श्री चौरसिया जी ऑनलाइन मिटिंग में उपस्थित रहे ,तथा सभा का संचालन मो, ऐयाज़ अंसारी कर रहे थे ।


















No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.