हत्या के आरोपी पर पुलिस नहीं कर रही कार्यवाही ग्रामीणों ने किया चौकी का घेराव
बिलासपुर से सुरेंद्र मिश्रा
बिलासपुर --बेलगहना चौकी क्षेत्र के ग्राम ढ़ोल मौह में दिनांक 09/01/2023 को हुए हत्याकांड को लेकर फरार आरोपी को गिरफ्तार नहीं करने के संबंध में ग्रामवासी एवं समाजसेवी ने मिलकर अनुविभागीय अधिकारी (राजस्व) कोटा ,अनुविभागीय अधिकारी (पुलिस) कोटा को ज्ञापन सौंपा और अपनी मांगों को लेकर थाने का घेराव और 29/ 3/ 2023 को चक्का जाम करने की सूचना दी।
मामला इस प्रकार है कि दिनांक 09/01/2023 को रात्री लगभग 8.30 बजे मृतक शिवनाथ सिंह पैकरा, पिता झाडू सिंह पैकरा पर दिलेश पैकरा, पिता तपनेश्वर सिंह पैकरा के द्वारा गर्दन पर वार कर घायल कर दिया गया, जिसके उपचार हेतु बिलासपुर ले जाते समय रास्ते में मृत्यु हो गई। इस हत्या में रामकिशुन कश्यप, पिता स्व० श्री० रामभरोष कश्यप द्वारा मृतक का हाथ पीछे से पकड़ा गया, और दोनो ने मिलकर हत्या कर दिया। इस घटना को शिवराम केवट ने देखा है, एवं बिच बचाव किया है।
घटना के बाद मुख्य आरोपी दिलेश पैकरा, पिता तपनेश्वर सिंह पैकरा को पुलिस द्वारा गिरफ्तार कर लिया गया तब से रामकिशुन कश्यप फरार और अभी तक पुलिस गिरफ्त से बाहर है। इस दौरान गांव में अपने घर भी आया था जिसकी जानकारी पुलिस को दी गई थी पर फिर भी वह पुलिस की पहुंच के बाहर है। ग्रामीणों में फरार आरोपी को लेकर और पुलिस की लापरवाही को देखते हुए खासा आक्रोश है जिसके तहत आज ग्राम वासियों एकत्रित होकर ज्ञापन दिया है जिसमें की फरार आरोपी के खिलाफ तुरंत कार्यवाही करने की बात कही है और कार्यवाही नहीं होने पर एक सप्ताह के अंदर शांतिपूर्ण से चक्का जाम किया जाएगा।
पूरे मामले में देखने वाली बात यह कि क्या वाकई मामले में कोई सह आरोपी था मृतक की पत्नी का कहना है कि मेरे पति ने मरने के पूर्व मुझे बताया कि उसे 2 लोगों ने मारा है जबकि आरोपी के हमले में मृतक की स्वांस नली कट गई थी ऐसे में नामजद बात मृतक कैसे बता सकता है खैर जो भी हो पुलिस जांच के बाद ही स्पष्ट हो पाएगा।
मामले में कृषि उपज मंडी अध्यक्ष संदीप शुक्ला प्रदर्शनकारियों को समझाइश देते दिखे।
No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.