कलेक्टर पी.एस.एल्मा ने किया नांदघाट तहसील का औचक निरिक्षण
रंजीत बंजारे CNI न्यूज बेमेतरा :- कलेक्टर पी.एस.एल्मा.ने आज बुधवार को नांदघाट तहसील का औचक निरीक्षण किया। उन्होंने कार्यालय में लोक सेवा केन्द्र की सेवाएं, तहसीलदार न्यायालय के राजस्व के प्रकरण, कानूनगो शाखा का जांच किया । कलेक्टर ने तहसीलदार को राजस्व के प्रकरणों के निराकरण में तेजी लाने के निर्देश दिए। साथ ही नांदघाट के नक्शा बटांकन व राजस्व रिकार्ड कार्य को दुरूस्त करने के निर्देश दिए।
जिलाधीश ने कार्यालय के कोर्ट रूम, रीडर शाखा, भुइयां शाखा, नाजरात शाखा मालजमादार कक्ष का निरीक्षण कर संधारित पंजियों का अवलोकन किया एवं सभी पंजियों के पृष्ठ में क्रमांक अंकित कर अधिकारी से सत्यापन कराने के निर्देश दिए। कर्मचारियों के सेवा पुस्तिका में सेवा अवधि की प्रविष्टि व सत्यापन कराने के भी निर्देश दिए। कैश बुक सहित ऋण पुस्तिका स्टॉक एवं वितरण पंजी में उचित रीति से प्रविष्टि समय पर करने कहा। निरीक्षण के दौरान लंबित प्रकरणो की सूची का अवलोकन किया। उन्होंने 2 से 5 वर्ष तक लंबित विवादित प्रकरणो की नस्ती का रैंडम अवलोकन किया और शीघ्र निराकरण हेतु जरूरी निर्देश दिए।
इसके पश्चात वासील बाकी नवीस शाखा में वर्गीकरण पंजी, सी2 एवं सी 4 पंजी अर्थदण्ड पंजी, उपकर पंजी आदि का अवलोकन कर प्रविष्टि अद्यतन करने के निर्देश दिए
कलेक्टर ने तहसील कार्यालय के निरीक्षण के दौरान आरबीसी 6 -4 के तहत प्राकृतिक आपदा से पीडित परिवार को आर्थिक सहायता अनुदान राशि स्वीकृति हेतु खात्मा रिपोर्ट को गैर जरूरी बताते हुए बिना खात्मा रिपोर्ट के भी प्रकरण स्वीकृत करने के निर्देश तहसीलदार को दिए। इस दौरान तहसीलदार प्रकाश यादव, आर आई और पटवारी उपस्थित थे |
No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.