कांग्रेस की छत्तीसगढ़ न्याय यात्रा का हुआ समापन, गांधी मैदान में हुई विशाल आमसभा ।
सी एन आइ न्यूज़ -पुरुषोत्तम जोशी ।
रायपुर - कांग्रेस की न्याय यात्रा 27 सितंबर को गिरौधपुरी से शुरू हुई थी ,जिसका समापन आज गांधी मैदान में हुआ,इस अवसर पर कांग्रेस प्रभारी सचिन पायलट उपस्थित रहे ।
कांग्रेस की यह न्याय यात्रा प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष दीपक बैज के नेतृत्व में 125 किलोमीटर की पद यात्रा पूरी हुई ।
आमसभा को पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने संबोधित करते हुए कहा कि
छत्तीसगढ़ प्रदेश में कानून व्यवस्था ध्वस्त हो गई है,आम आदमी की सुरक्षा पर चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि प्रतिदिन हो रही लूटपाट,हत्या, बलात्कर जैसी घटना से प्रदेश की जनता में भय पैदा हो गया है ।
हमारी यह यात्रा इन घटनाओं के विरोध में है ।अभी सरकार को बने 9 माह हुए हैं और प्रदेश में अशांति और अराजकता का माहौल है ,सरकार अब भी सचेत नहीं हुई तो कांग्रेस पूरे छत्तीसगढ़ में आंदोलन कर विरोध करेगी ।
आज के न्याय यात्रा समापन के अवसर पर आयोजित आमसभा में छत्तीसगढ़ प्रदेश प्रभारी सचिन पायलट, प्रदेश अध्यक्ष
दीपक बैज, पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, पूर्व उपमुख्यमंत्री टी. एस.सिंहदेव, ताम्रध्वज साहू, डां शिवकुमार डहरिया,उमेशपटेल,्चरण दास महंत मोहन मरकाम, रविन्द्र चौबे, धनेन्द्र साहू, विजय जांगिड़, अमरजीत भगत, विकास उपाध्याय,प्रमोद शर्मा सहित कांग्रेस के वरिष्ठ नेता उपस्थित रहें ।
No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.