Breaking

अपनी भाषा चुने

POPUP ADD

सी एन आई न्यूज़

सी एन आई न्यूज़ रिपोर्टर/ जिला ब्यूरो/ संवाददाता नियुक्ति कर रहा है - छत्तीसगढ़, मध्यप्रदेश, उत्तर प्रदेशओडिशा, झारखण्ड, बिहार, महाराष्ट्राबंगाल, पंजाब, गुजरात, आंध्रप्रदेश, तेलंगाना, कर्नाटका, हिमाचल प्रदेश, वेस्ट बंगाल, एन सी आर दिल्ली, कोलकत्ता, राजस्थान, केरला, तमिलनाडु - इन राज्यों में - क्या आप सी एन आई न्यूज़ के साथ जुड़के कार्य करना चाहते होसी एन आई न्यूज़ (सेंट्रल न्यूज़ इंडिया) से जुड़ने के लिए हमसे संपर्क करे : हितेश मानिकपुरी - मो. नं. : 9516754504 ◘ मोहम्मद अज़हर हनफ़ी - मो. नं. : 7869203309 ◘ सोना दीवान - मो. नं. : 9827138395 ◘ आशुतोष विश्वकर्मा - मो. नं. : 8839215630 ◘ सोना दीवान - मो. नं. : 9827138395 ◘ शिकायत के लिए क्लिक करें - Click here ◘ फेसबुक  : cninews ◘ रजिस्ट्रेशन नं. : • Reg. No.: EN-ANMA/CG391732EC • Reg. No.: CG14D0018162 

Wednesday, November 6, 2024

कबीरधाम पुलिस अधीक्षक श्री धर्मेन्द्र सिंह (IPS) का सुदूर वनांचल क्षेत्र का दौरा: सुरक्षा का भरोसा और सेवा का संकल्प

 कवर्धा जिला कबीरधाम

दिनांक: 05.11.2024


कबीरधाम पुलिस अधीक्षक श्री धर्मेन्द्र सिंह (IPS) का सुदूर वनांचल क्षेत्र का दौरा: सुरक्षा का भरोसा और सेवा का संकल्प



कबीरधाम के पुलिस अधीक्षक श्री धर्मेन्द्र सिंह (IPS) ने सुदूर वनांचल क्षेत्र के ग्राम धनवाही का दौरा किया। इस दौरे का उद्देश्य क्षेत्र में संचालित सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेना और स्थानीय ग्रामीणों से संवाद कर उनकी समस्याओं को समझना था। श्री सिंह ने पुलिस कैंप का निरीक्षण कर जवानों से मुलाकात की और उन्हें सुरक्षा को सुदृढ़ बनाए रखने के निर्देश दिए।  



श्री सिंह ने पुलिस कैंप में तैनात जवानों से सुरक्षा प्रबंधन से जुड़े महत्वपूर्ण पहलुओं पर चर्चा की और उनके द्वारा दी जा रही सेवाओं की सराहना की। उन्होंने जवानों की व्यक्तिगत समस्याओं एवं उनके कामकाजी जरूरतों को भी समझा और आवश्यक सुधारों का भरोसा दिलाया। इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक ने जवानों का उत्साहवर्धन करते हुए कहा कि वे सुदूर क्षेत्रों में कार्य करते हुए न केवल कानून व्यवस्था बनाए रखें, बल्कि समाज में सुरक्षा का माहौल भी बनाए रखें। उन्होंने जवानों को नियमित गश्त करने, सतर्कता बढ़ाने, और किसी भी संदिग्ध गतिविधि पर तुरंत कार्रवाई करने के निर्देश दिए।  


पुलिस अधीक्षक श्री धर्मेन्द्र सिंह (IPS) ने ग्राम धनवाही के ग्रामीणों से मुलाकात कर उनकी मूलभूत समस्याओं के बारे में जानकारी ली। उन्होंने ग्रामीणों से सड़क, पानी, बिजली और स्वास्थ्य सेवाओं से जुड़ी दिक्कतों को लेकर चर्चा की और उन्हें आश्वस्त किया कि उनकी समस्याओं को संबंधित विभागों तक पहुंचाया जाएगा ताकि समय रहते समाधान सुनिश्चित किया जा सके। ग्रामीणों ने पुलिस अधीक्षक के इस कदम की सराहना की और कहा कि उनकी समस्याओं को ध्यानपूर्वक सुनना पुलिस प्रशासन की जनता के प्रति संवेदनशीलता को दर्शाता है।  


पुलिस अधीक्षक ने ग्रामीणों को भरोसा दिलाया कि पुलिस प्रशासन उनकी सुरक्षा के प्रति प्रतिबद्ध है और कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए तत्पर है। उन्होंने कहा कि पुलिस की उपस्थिति केवल अपराधों पर नियंत्रण रखने के लिए नहीं, बल्कि ग्रामीणों के बीच विश्वास और सुरक्षा का वातावरण बनाने के लिए भी है। इस दौरे के दौरान उन्होंने ग्रामीणों से कहा कि पुलिस का मुख्य उद्देश्य क्षेत्र में शांति और स्थिरता बनाए रखना है, ताकि लोगों को सुरक्षित जीवन का अनुभव हो।  


पुलिस अधीक्षक ने अपने दौरे के दौरान जवानों को कर्तव्यनिष्ठा और अनुशासन के साथ कार्य करने की सलाह दी। उन्होंने कहा कि पुलिस बल का समर्पण और अनुशासन ही जनता में सुरक्षा का माहौल बनाए रखता है। जवानों से यह भी कहा गया कि वे अपने काम में सतर्क रहें और अपने कार्यक्षेत्र की परिस्थितियों को समझते हुए हर संभव प्रयास करें, ताकि किसी भी अप्रिय घटना को रोका जा सके।  


पुलिस अधीक्षक श्री धर्मेन्द्र सिंह (IPS) के इस दौरे ने सुदूर वनांचल क्षेत्र में सुरक्षा को सुदृढ़ बनाने और स्थानीय निवासियों में पुलिस के प्रति विश्वास बढ़ाने का एक सकारात्मक संदेश दिया। उनके इस दौरे से जहां सुरक्षा बलों का मनोबल बढ़ा, वहीं ग्रामीणों में भी पुलिस के प्रति विश्वास और सुरक्षा का भाव मजबूत हुआ।

CNI NEWS कवर्धा छत्तीसगढ़ से अनवर खान की रिपोर्ट

No comments:

Post a Comment

Please do not enter any spam link in the comment box.

Hz Add

Post Top Ad