बसना में शांति समिति बैठक संपन्न, एसडीओपी ललिता महेर ने दी कड़ी हिदायत – "नशे में पूजा-अर्चना में बाधा डालने वालों पर होगी सख्त कार्रवाई"
महासमुंद। आगामी नवरात्र, दशहरा और दीपावली पर्व को शांतिपूर्ण एवं सौहार्दपूर्ण वातावरण में संपन्न कराने हेतु आज दिनांक 20 सितम्बर 2025 को थाना बसना परिसर में शांति समिति की बैठक आयोजित की गई। बैठक का आयोजन एसडीओपी श्रीमती ललिता महेर के मार्गदर्शन एवं थाना प्रभारी नरेंद्र राठौड़ के नेतृत्व में किया गया।
बैठक में नगर के सर्व समाज प्रमुख, गणमान्य नागरिक, सामाजिक कार्यकर्ता एवं पत्रकारगण बड़ी संख्या में उपस्थित हुए।
इस अवसर पर एसडीओपी श्रीमती ललिता महेर ने स्पष्ट संदेश देते हुए कहा –
नवरात्र पर्व आस्था और श्रद्धा का प्रतीक है। यदि कोई भी युवक नशे की हालत में पूजा-अर्चना या धार्मिक आयोजन में बाधा डालने की कोशिश करेगा, तो उस पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस प्रशासन त्योहारों में किसी भी प्रकार का व्यवधान बर्दाश्त नहीं करेगा।”
उन्होंने नगरवासियों से अपील करते हुए कहा कि सभी लोग आपसी भाईचारे और सहयोग से पर्व मनाएं तथा किसी भी प्रकार की संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें।
बैठक में नगर के गणमान्य नागरिक अशोक जोशी, शीत गुप्ता, अशरफ गिगानी, अख्तर डेडा, इस्तियाक खान, इमरान खान, विखाचरण पटेल, नरेन्द्र यादव, रमेश सूर्या सहित पत्रकार साथी सेवक दास दीवान, देशराज दास, इब्राहिम कादरी,अभय घृतलहरे, सुखदेव दास वैष्णव, बसन्त साहू, गोवर्धन नंदे,दीपक जगत,एवं अन्य सामाजिक कार्यकर्ता उपस्थित रहे।
No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.