बांग्लादेश मे हिंदू युवक दीपू चंद्र दास की निर्मम हत्या के विरोध में साल्हेवारा बस स्टैंड में सर्व हिन्दू समाज ने किया पुतला दहन
खैरागढ़।
बांग्लादेश में हिंदू युवक दीपू चंद्र दास की नृशंस एवं निर्मम हत्या की घटना से संपूर्ण हिंदू समाज में गहरा आक्रोश व्याप्त है। इसी के विरोध में आज साल्हेवारा बस स्टैंड में सर्व हिन्दू समाज के तत्वावधान में जोरदार विरोध प्रदर्शन करते हुए पुतला दहन किया गया। प्रदर्शन के दौरान बड़ी संख्या में समाज के लोगों ने एकजुट होकर घटना की कड़ी निंदा की और दोषियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की मांग की।
प्रदर्शन के दौरान उपस्थित वक्ताओं ने कहा कि बांग्लादेश में लगातार हिंदू समाज को निशाना बनाया जा रहा है। हत्या, आगजनी, लूटपाट और जबरन धर्मांतरण जैसी घटनाएं बढ़ती जा रही हैं, जो मानवाधिकारों का खुला उल्लंघन है। दीपू चंद्र दास की हत्या कोई सामान्य घटना नहीं है, बल्कि यह सुनियोजित तरीके से किए जा रहे अत्याचारों की कड़ी है, जिसे अब और बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
सभा को संबोधित करते हुए चमन वर्मा (युवा मोर्चा अध्यक्ष) ने कहा कि यदि शीघ्र दोषियों को सजा नहीं दी गई तो हिंदू समाज आंदोलन को और तेज करने के लिए मजबूर होगा। सतीश वर्मा, उमेश मरकाम दशरथ पटेल,( सरपंच ) महेंद्र यादव, विष्णु ठाकरे, शत्रुहन साहू, पवार मेरावी, राधेश्याम पटेल, रोशन वर्मा, ओमप्रकाश वर्मा, राजकुमार श्रीवाश एवं अनिल अग्रवाल ने संयुक्त रूप से कहा कि बांग्लादेश सरकार अल्पसंख्यक हिंदुओं की सुरक्षा करने में पूरी तरह विफल रही है।
वक्ताओं ने भारत सरकार से मांग की कि वह इस गंभीर मामले में अंतरराष्ट्रीय मंच पर बांग्लादेश सरकार पर दबाव बनाए, ताकि दोषियों की शीघ्र गिरफ्तारी हो और उन्हें कड़ी से कड़ी सजा मिले। साथ ही बांग्लादेश में रह रहे हिंदू समाज को सुरक्षा प्रदान करने के लिए ठोस और प्रभावी कदम उठाए जाएं।
प्रदर्शन के दौरान प्रदर्शनकारियों ने हाथों में तख्तियां लेकर “हिंदुओं पर अत्याचार बंद करो”, “दीपू चंद्र दास के हत्यारों को फांसी दो”, “हिंदू समाज एक है” जैसे नारे लगाए। इसके पश्चात प्रतीकात्मक रूप से पुतला दहन कर आक्रोश व्यक्त किया गया।
कार्यक्रम शांतिपूर्ण एवं अनुशासित ढंग से संपन्न हुआ। अंत में सर्व हिन्दू समाज ने यह स्पष्ट किया कि यदि भविष्य में इस प्रकार की घटनाएं नहीं रुकीं, तो आंदोलन वायपक रूप दिया जाएगा


















No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.