Breaking

अपनी भाषा चुने

POPUP ADD

सी एन आई न्यूज़

सी एन आई न्यूज़ रिपोर्टर/ जिला ब्यूरो/ संवाददाता नियुक्ति कर रहा है - छत्तीसगढ़, मध्यप्रदेश, उत्तर प्रदेशओडिशा, झारखण्ड, बिहार, महाराष्ट्राबंगाल, पंजाब, गुजरात, आंध्रप्रदेश, तेलंगाना, कर्नाटका, हिमाचल प्रदेश, वेस्ट बंगाल, एन सी आर दिल्ली, कोलकत्ता, राजस्थान, केरला, तमिलनाडु - इन राज्यों में - क्या आप सी एन आई न्यूज़ के साथ जुड़के कार्य करना चाहते होसी एन आई न्यूज़ (सेंट्रल न्यूज़ इंडिया) से जुड़ने के लिए हमसे संपर्क करे : हितेश मानिकपुरी - मो. नं. : 9516754504 ◘ मोहम्मद अज़हर हनफ़ी - मो. नं. : 7869203309 ◘ सोना दीवान - मो. नं. : 9827138395 ◘ आशुतोष विश्वकर्मा - मो. नं. : 8839215630 ◘ सोना दीवान - मो. नं. : 9827138395 ◘ शिकायत के लिए क्लिक करें - Click here ◘ फेसबुक  : cninews ◘ रजिस्ट्रेशन नं. : • Reg. No.: EN-ANMA/CG391732EC • Reg. No.: CG14D0018162 

Tuesday, August 10, 2021

*जिले में कोरोना के प्रभावी नियंत्रण के लिए बधाई, पर ढील ना देने के निर्देश*

 लोकेशन-सुकमा

संवाददाता-संजय सिंह भदौरिया


*जिले में कोरोना के प्रभावी नियंत्रण के लिए बधाई, पर ढील ना देने के निर्देश*



*सुकमा-* जिले में पिछले कुछ दिनों से एक भी कोरोना मरीज नहीं मिला हैं। कोविड के बढ़ते आकड़ो पर लगाम लगाने के लिए प्रशासन द्वारा सख्त रवैया अपनाया गया, कोविड निर्देशों की अनदेखी करने वाले, बिना मास्क के घूमने वालों पर प्रशासन ने निरंतर कार्यवाही की, जो अभी भी जारी है।


कोविड नियमों के पालन के फलस्वरुप ही आज जिले के कोरोना के आंकड़े न्यून हो गए हैं। कलेक्टर विनीत नंदनवार ने कोविड ड्यूटी में तैनात सभी अधिकारी कर्मचारियों को कोविड के प्रभावी नियंत्रण के लिए बधाई दी। साथ ही उन्होंने कहा कि अभी भी कोरोना संक्रमण का खतरा टला नहीं है अतः समस्त टीम अपने दायित्वों का पालन करते रहें और कोविड नियंत्रण के लिए किए जा रहें प्रयासों में किसी भी प्रकार की ढील ना दे।

आज मंगलवार को संयुक्त जिला कार्यालय के सभागार में आयोजित समय सीमा बैठक में कलेक्टर ने सर्व विभाग को आगामी 15 अगस्त स्वतंत्रता दिवस के आयोजन के संबंध में की जा रही तैयारियों की समीक्षा की और आयोजन के एक दिवस पूर्व तक समस्त तैयारियाँ पूर्ण करने के लिए निर्देशित किया। उन्होने विस्तार पूवर्क सभी विभाग के अधिकारियों से प्रगतिरत विभागीय कार्यों की समीक्षा की। जिले में कक्षा पहली से पाँचवीं, आठवीं, दसवीं तथा बारहवीं की कक्षाओं का संचालन पुनः प्रारंभ हो चुका है, उन्होेने जिला शिक्षा अधिकारी से कक्षाओं में छात्रों की उपस्थिति कर जानकारी लेते हुए पालकों एवं छात्रों को पुनः स्कूल आने के लिए प्रेरित करने को कहा। इसके साथ ही उन्होने जिला अन्तर्गत तीनों पोषण पुर्नवास केन्द्र को आगामी एक सितम्बर से प्रारंभ करने के निर्देश संबंधित अधिकारी को दिए हैं। जिले में प्रगतिरत निर्माण कार्यों की समीक्षा करते हुए कलेक्टर ने पटवारी आवास के निर्माण का कार्य शीघ्र प्रारंभ करने के लिए निर्देशित किया है। वहीं नवीन धान चबूतरा निर्माण कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए। साथ ही बारदाना संग्रहण कार्य को समय सीमा में पूर्ण करने के निर्देश दिए, जिससे धान खरीदी के दौरान कृषकों को कोई परेशानी ना आए। 

कलेक्टर ने सिलगेर घटना की दण्डाधिकारी जाँच निर्धारित समय के भीतर पूर्ण करने के साथ ही क्षेत्र में आधार शिविर लगाना सहित जिला निर्माण समिति द्वारा स्वीकृत समस्त निर्माण कार्य तीव्र गति से पूर्ण करने के निर्देश दिए ताकि ग्रामीणों को शासकीय योजनाओं को लाभ जल्द से जल्द मिले। उन्होने धान के बदले अन्य फसल लेने वाले कृषकों की जानकारी ली, मुख्यमंत्री वृक्षारोपण प्रोत्साहन योजना के तहत भूमि चिन्हांकित कर सर्वप्रथम बोर खनन का कार्य करने के लिए कहा ताकि पौधों को पर्याप्त मात्रा में जल उपलब्ध हो। उन्होंने सड़क किनारे वृक्षारोपण एवं मिश्रित फलोद्यान के अन्तर्गत रोपे गए पौधों की समीक्षा की और कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए।

No comments:

Post a Comment

Please do not enter any spam link in the comment box.

Hz Add

Post Top Ad