खैरागढ़ : स्मार्ट क्लास से होगी सनडोंगरी स्कूल में अब स्मार्ट पढ़ाई
डॉ. जगदीश के निर्देशन में केसीजी की शिक्षा में निरन्तर हो रहा है, तकनीकी समावेश से विकास*
जनसहयोग से शाला प्रबंधन समिति ने जुटाई आवश्यक संसाधन
स्कूल के शिक्षकों ने हमे रास्ता दिखाया और समिति ने सहयोग से स्मार्ट क्लास बनाया-सावित्री यादव, अध्यक्ष शाला प्रबंधन
खैरागढ़ : 16 फरवरी 2023
नवगठित जिला केसीजी में जिला गठन के पश्चात डॉ. जगदीश सोनकर के निर्देशन में शिक्षा में निरन्तर तकनीकी समावेश से विकास हो रहा है। इसी क्रम में नीला शिक्षा अधिकारी (ओ एस डी) डॉ. के.वी. राव के मार्गदर्शन और प्रभारी विकास खंड शिक्षा अधिकारी खैरागढ़ सुश्री नीलम राजपूत एवं संकुल समन्वयक श्री अर्जुन सिंह चंद्रवंशी के सहयोग से प्रधान पाठक लादूराम साहू ने शासकीय प्राथमिक शाला सनडोंगरी में स्मार्ट क्लास चालू कराया है। शिक्षकों ने पालको, ग्रामीण व आसपास के प्रतिष्ठित जनो से सम्पर्क करके जनसहयोग से संसाधन जुटाकर स्मार्ट क्लास का शुभारंभ किया है। इससे सभी बच्चें नियमित स्कूल आ रहे है और उनमे स्मार्ट क्लॉस को लेकर उत्सुकता और प्रसन्ता है।
संस्था के प्रधान पाठक लादू राम साहू ने बताया कि वर्तमान समय की मांग के अनुरूप आज स्मार्ट टीवी के माध्यम से प्राथमिक शाला सन्डोंगरी के बच्चों को कार्टून, एनीमेशन, कहानी, चुटकुला, गीत के साथ गुणवत्तापूर्ण शिक्षा दिया जा सकेगा। शाला में स्मार्ट क्लास का शुभारंभ सीमा वर्मा, उपसरपंच, सावित्री यादव, अध्यक्ष शाला प्रबंधन के आतिथ्य में किया गया। अतिथियों ने कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुए कहा कि स्मार्ट क्लास बनाने के लिए स्कूल के शिक्षकों ने हमे रास्ता दिखाया और समिति ने जनसहयोग से स्मार्ट क्लास बनाया है। अब स्मार्ट क्लास का उपयोग करके हमारे बच्चे खेल खेल में मजे के साथ पढ़ाई कर सकेंगे।
कार्यक्रम में शाला प्रबंधन समिति के सदस्य लक्ष्मी कंवर, सुलोचना यादव, मीना वर्मा, मुलिया यादव, जना वर्मा, पूर्णिमा कंवर, रविता कंवर, सुषमा यादव, कुमलेश यादव एवं ग्रामवासी उपस्थित रहे। उक्त कार्य मे शाला के शिक्षकों युगल किशोर साहू और लेख चंद कंवर सहित शाला परिवार, प्रबंधन समिति और ग्रामवासियों की भूमिका सराहनीय रही है।
सीएनआई न्यूज़ खैरागढ़ से सोमेश कुमार ब्यूरो चिप की रिपोर्ट
No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.