Breaking

अपनी भाषा चुने

POPUP ADD

सी एन आई न्यूज़

सी एन आई न्यूज़ रिपोर्टर/ जिला ब्यूरो/ संवाददाता नियुक्ति कर रहा है - छत्तीसगढ़, मध्यप्रदेश, उत्तर प्रदेशओडिशा, झारखण्ड, बिहार, महाराष्ट्राबंगाल, पंजाब, गुजरात, आंध्रप्रदेश, तेलंगाना, कर्नाटका, हिमाचल प्रदेश, वेस्ट बंगाल, एन सी आर दिल्ली, कोलकत्ता, राजस्थान, केरला, तमिलनाडु - इन राज्यों में - क्या आप सी एन आई न्यूज़ के साथ जुड़के कार्य करना चाहते होसी एन आई न्यूज़ (सेंट्रल न्यूज़ इंडिया) से जुड़ने के लिए हमसे संपर्क करे : हितेश मानिकपुरी - मो. नं. : 9516754504 ◘ मोहम्मद अज़हर हनफ़ी - मो. नं. : 7869203309 ◘ सोना दीवान - मो. नं. : 9827138395 ◘ आशुतोष विश्वकर्मा - मो. नं. : 8839215630 ◘ सोना दीवान - मो. नं. : 9827138395 ◘ शिकायत के लिए क्लिक करें - Click here ◘ फेसबुक  : cninews ◘ रजिस्ट्रेशन नं. : • Reg. No.: EN-ANMA/CG391732EC • Reg. No.: CG14D0018162 

Thursday, June 20, 2024

चार दर्जन गौवंश की क्रूरता पूर्वक हत्या, सनातन समाज में गुस्सा धूमा एवं धनौरा क्षेत्र में गौवंश के चार दर्जन शव मिलने से जिले में सनसनी

 जिला सिवनी मध्यप्रदेश

चार दर्जन गौवंश की क्रूरता पूर्वक हत्या, सनातन समाज में गुस्सा 




धूमा एवं धनौरा क्षेत्र में गौवंश के चार दर्जन शव मिलने से जिले में सनसनी 

सी एन आई न्यूज सिवनी जिले में गौवंश के साथ क्रूरता का दिल दहला देने वाला समाचार सूत्रों के हवाले से प्राप्त हो रहा है। सोशल मीडिया में भी गौवंश की निर्मम हत्या को तीरवी निंदा हो रही है। जानकारी के अनुसार जिले के धूमा एवं धनौरा क्षेत्र में लगभग चार-दर्जन गौवंश को मार दिया गया है।इन मृत गौवंश के मारने के लिये उनकी गर्दन आंधी कांटी गयी हैं और दोनों ही स्थानों में गौवंश के मिले मृत शवों कि की गर्दन कटी हुई है। इतनी बड़ी संख्या में गौवंश की हत्या से जिले में सनसनी और गुस्सा देखा जा रहा है। जानकारी के अनुसार धूमा थाना क्षेत्र के गरगठिया के जंगल में 28 गौवंश की मार दिये गये है जिसमें 18 गाय एवं 10 बैल बताया जा रहा है वहीं धनौरा थाना क्षेत्र के सुनवारा चौंकी के अंतर्गत पिंडरई के पास बैनगगा नदी में 19 गौवंश मरे हुये प्राप्त हुये है। जिसमें 01 गाया एवं 18 बैल हैं।

गौवंश की हत्या की इतनी बड़ी संख्या में होने की जानकारी मिलते ही पुलिस विभाग के अधिकारी एवं पशु-चिकित्सक सहित अन्य संबंधित विभाग के कर्मचारी दलवल के साथ घटना स्थलों पर पहुंचे और मृत पशुओं का परीक्षण कर अंतिम संस्कार आनन फनन किये जाने की सूचना प्राप्त हुई हैं जिन दोनों स्थानों में मृत गौवंश मिले हैं वहां पत्रकार सहित अन्य किसी को जाने से माना किया जाते रहा।

पशु-चिकित्सक का कहना है कि गौवंश की हत्या दो दिन पूर्व धारदार हथियार से किया जाना प्रतीत होता है।

इस तरह की घटना से पुलिस विभाग के लिए चिता का विषय बन गया है। पुलिस ने मामले को गंभीरता से लिया है और और दोषियों को शीघ्र पकड़ ने की बात कही है।

घटना की जानकारी पूरे जिलों में आग की तरह फैला आमजनता इस घटना के संबंध में अनेक तरह की प्रति क्रियाएं दे रहीं हैं।

माना जा रहा है कि पिछले दिनों मंडला जिले के नैनपुर थाना क्षेत्र में गौवंश की हत्या से जुड़े मामले पर हुई बड़ी कार्यवाही से इस घटना का संबंध हो सकता है 

जिला ब्यूरो छब्बी लाल कमलेशिया की रिपोर्ट

No comments:

Post a Comment

Please do not enter any spam link in the comment box.

Hz Add

Post Top Ad