राजनांदगांव
शासकीय प्राथमिक शाला नाथूनवागांव विकासखंड डोंगरगांव में छात्र दैनंदिनी विमोचन का कार्यक्रम आयोजित किया गया
कार्यक्रम के मुख्य अतिथि श्रीमती निर्मला जितेंद्र सिन्हा जनपद पंचायत सदस्य
डोंगरगांव रहे विशेष अतिथि के रूप में छात्र दैनंदिनी के स्पॉन्सर श्री रोहित कुमार साहू राजनंदगांव एवं ग्राम के युवा सरपंच श्री लकेश्वर मंडावी जी उपसरपंच खिलेश्वर कुर्रे जी, संकुल समन्वयक श्री धनसाय सलामे जी शामिल रहे l कार्यक्रम की अध्यक्षता विकासखंड शिक्षा अधिकारी श्री आर. एल. पात्रे जी ने किया।
उन्होंने अपने उद्बोधन में कहां की प्राथमिक शाला नाथूनवागांव पूर्व से ही नवाचार की दिशा में कार्यरत है और छात्र दैनंदिनी ऐसा ही नवाचार है छात्र दैनंदिनी को एक अच्छे पहल बताया पालक के साथ जोड़ने का । छात्र दैनंदिनी के बारे में चर्चा करते हुए समस्त पालक और बच्चों को बताया कि जब तक पालक बालक और शिक्षक साथ काम नहीं करेंगे तब तक शिक्षा के क्षेत्र में नयापन नहीं आ सकता उन्होंने कहा छात्र जीवन बहुत ही महत्वपूर्ण जीवन होता है जिसमें समस्त छात्र अपने जीवन की एक नई ऊंचाइयों को छूता है उन्होंने बच्चों को आशीर्वाद दिया और जीवन में आगे बढ़ते रहने के लिए कहा ।
मुख्य अतिथि श्रीमती निर्मला जितेंद्र सिन्हा ने भी बच्चों को उद्बोधन में कहा कि जीवन में हमेशा ऊंचाइयों को छूते रहे और स्कूल की उन्नति के लिए उन्होंने सुविधाओं का होना आवश्यक बताया और इसी की पूर्णता के लिए स्कूल के हैंड पंप में बोर लगाने के लिए घोषणा की तद पश्चात प्रधान पाठक द्वारा सभी का आभार व्यक्त करते हुए कार्यक्रम की समापन की घोषणा की गई।
सी एन आई न्यूज़ के लिए संतोष सहारे की रिपोर्ट
No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.