उपपंजीयक कार्यालय डोंगरगढ़ में उप पंजीयन अधिकारी को नियमित रूप से पदस्थापना किये जाने हेतु मुख्यमंत्री को लिखा पत्र,एसडीएम को दिया ज्ञापन
डोंगरगढ़- जिले के सबसे बड़ी ब्लाक डोंगरगढ़ में उपपंजीयक की कमी से लोगों को होती है परेशानी इसी परेशानी को देखते हुए जिला स्तरीय पत्रकार अधिमान्यता के सदस्य सोन कुमार सिन्हा ने इस समस्सया को देखते हुए छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री बिष्णु देव साय को पत्र लिखा साथ ही कलेक्टर राजनांदगांव व एसडीएम डोंगरगढ़ को ज्ञापन सोप कर समस्या से निजात दिलाने की अपील की
यह कि हमारे डोंगरगढ़ उप पंजीयक कार्यालय में प्रतिदिन लगभग 30 से 40 रजिस्ट्री होती है, जिससे शासन को प्रतिवर्ष करोड़ो का राजस्व प्राप्त होता है। किन्तु हमारे डोंगरगढ़ में वर्तमान में स्थायी रूप से कोई भी उप पंजीयक अधिकारी की पदस्थापना नही हुआ है।
जिसके कारण कार्यालयीन दिवस सप्ताह में सिर्फ तीन दिन अन्यत्र पदस्थ अधिकारी द्वारा डोंगरगढ़, उप पंजीयन कार्यालय में कार्य किया जा रहा है। जिसमें भी सप्ताह में कुछ दिन अवकाश होने के कारण सप्ताह में सिर्फ दो दिन ही रजिस्ट्री का कार्य हो पाता है। जिससे हमारे डोंगरगढ़ की आम जनता को काफी परेशानी हो रही है जिससे शासन की छवि धूमिल हो रही है, कि राजस्व विभाग में करोड़ो की आय होने के पश्चात भी राजस्व विभाग में नियमित रूप से कर्मचारी की स्थापना भी नही कर पा रहे है जबकी हजारो युवा बेरोगार घुम रहे हैं। अतः हमारे डोंगरगढ़ उप पंजीयक कार्यालय में तत्काल पंजीयन अधिकारी की पदस्थापना किया जावे जिससे कि हमारे डोंगरगढ़ वासियों को अनवरत अपनी भूमि की रजिस्ट्री का कार्य करा सके जिस हेतु यह आवेदन पत्र प्रस्तुत कर रहा हूं श्रो सिन्हा ने मुख्यमंत्री व जिला प्रशासन से अपील की है कि डोंगरगढ़ उप पंजीयक कार्यालय में तत्काल उप पंजीयक अधिकारी की पदस्थापना किये जाने की असीम कृपा करें।
सी एन आई न्यूज राजनांदगांव से रोशन कुमार पटेल की रिपोर्ट




















No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.