जिला सिवनी मध्यप्रदेश
लखनादौन नगर परिषद,में स्वच्छता का महाअभियान, कर्मचारियों का दान संकल्प
सी एन आई न्यूज सिवनी
लखनादौन, मध्य प्रदेश: स्वच्छता सर्वेक्षण अभियान
कचरे से खाद बनाना एमआरएफ सेंटर ग्राउंड में महिलाएं कचरे से खाद बनाने में जुटी हैं, और सब्जियों के कचरे को उपयोगी खाद में बदला जा रहा है।
कचरा संग्रहण: नगर परिषद नागरिकों से अपील कर रही है कि वे अपने घरों और दुकानों का कचरा केवल डस्टबिन में डालें और कचरा वाहनों का उपयोग करें। शहर में घर-घर कचरा वाहन चलाए जा रहे हैं।
जागरूकता अभियान पॉलीथिन के उपयोग को रोकने के लिए जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है। अध्यक्ष मीना बलराम गोल्हानी, एवं पार्षद साथी कर्मचारियों और नागरिकों का सहयोग मुख्य कार्यपालन अधिकारी गीता वाल्मीकि के नेतृत्व में, सभी कर्मचारी और पार्षद इस अभियान को सफल बनाने के लिए पूरी निष्ठा से काम कर रहे हैं। शहर के नागरिक भी इस पहल की सराहना कर रहे हैं और स्वच्छता में अपना योगदान दे रहे हैं। जिससे बदबू और गंदगी फैल रही है। पिछले कई दिनों से यहाँ सफाई नहीं हुई है। ऐसे और भी कई स्थान हैं जहाँ सफाई की आवश्यकता है।
नगर पालिका सीएमओ का कहना
नगर पालिका सीएमओ ने नागरिकों से अपील की है कि वे शहर में सफाई संबंधी किसी भी समस्या की जानकारी उन्हें व्यक्तिगत रूप से दें, ताकि समय पर उचित कार्रवाई की जा सके। उन्होंने यह भी कहा कि शहर को स्वच्छ बनाए रखने के लिए सभी नागरिकों का सहयोग आवश्यक है।
लखनादौन में स्वच्छता अभियान के सकारात्मक पहलुओं को उजागर करती है, जबकि यह उन क्षेत्रों को भी इंगित करती है जहाँ सुधार की आवश्यकता है। लखनादौन को एक स्वच्छ और स्वस्थ शहर बनाना है। नगर परिषद ने सभी नागरिकों से सहयोग की अपील की है, ताकि यह अभियान सफल हो सके और शहर को एक नई पहचान मिल सके। लखनादौन में सफाई अभियान के सकारात्मक और नकारात्मक दोनों पहलुओं को दिखाती है। यह शहर में स्वच्छता बनाए रखने के प्रयासों और उन क्षेत्रों को उजागर करती है जहाँ सुधार की आवश्यकता है। पता चलता है कि लखनादौन नगर परिषद शहर को साफ रखने के लिए प्रयासरत है, लेकिन अभी भी कुछ क्षेत्रों में सुधार की आवश्यकता है।
जिला ब्यूरो छब्बी लाल कमलेशिया की रिपोर्ट
No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.