जिला कबीरधाम
दिनांक 18.05.2025
कबीरधाम पुलिस की गांजा तस्करों के खिलाफ एक और बड़ी सफलता – उड़ीसा से दो सप्लायर गिरफ्तार, NDPS की धारा 29 जोड़ी गई
एंड तो एंड विवेचना और फाइनेंशियल ट्रांसेक्शन की जांच जारी
पुलिस महानिरीक्षक राजनांदगांव रेंज श्री अभिषेक शांडिल्य (भा.पु.से.) के निर्देशन मंड पुलिस अधीक्षक कबीरधाम श्री धर्मेन्द्र सिंह (भा.पु.से.) के नेतृत्व में, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक श्री पुष्पेन्द्र बघेल एवं श्री पंकज पटेल के मार्गदर्शन में अनुविभागीय अधिकारी (पुलिस) चिल्फी श्री संजय ध्रुव के पर्यवेक्षण में थाना चिल्फी पुलिस द्वारा मादक पदार्थ तस्करों के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान में एक और बड़ी सफलता प्राप्त हुई है।
दिनांक 12.05.2025 को थाना चिल्फी प्रभारी निरीक्षक उमाशंकर राठौर की टीम ने मुखबिर सूचना पर कार्यवाही करते हुए ट्रक क्रमांक RJ17GC9591 से 1 क्विंटल (101.07 किग्रा) मादक गांजा जब्त कर सांवरिया वर्मा, होकम सिंह सोंधिया एवं ipकुमेर सिंह (सभी निवासी म.प्र.) को गिरफ्तार किया था। उनके विरुद्ध अपराध क्रमांक 21/25 धारा 20(b)(2)(C) NDPS Act के तहत प्रकरण पंजीबद्ध कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया था।
गांजा की आपूर्ति के स्रोत तक पहुंची पुलिस
गंभीर अपराध की विवेचना को एंड टू एंड करने हेतु वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश पर पतासाजी हेतु एक विशेष टीम फूलबानी, जिला कन्धमा (उड़ीसा) भेजी गई। निरंतर प्रयासों से यह तथ्य सामने आया कि गांजा की आपूर्ति ओडिशा के तस्करों द्वारा की गई थी।
टीम ने वहां से दो आरोपियों को गिरफ्तार किया:
1. रघुनाथ गंडा पिता उपेंद्र गंडा, उम्र 37 वर्ष, निवासी जारगीसारु, थाना सदर फूलबानी, जिला कन्धमाल (उड़ीसा)
2. अजीत कुमार बेहरा पिता बसीष्ठ बेहरा, उम्र 31 वर्ष, निवासी सुदूकुम्पा, थाना सदर फूलबानी, जिला कन्धमाल (उड़ीसा)
दोनों आरोपियों की संलिप्तता गांजा की आपूर्ति एवं इस अवैध तस्करी के षड्यंत्र में स्पष्ट रूप से पाई गई है। इनके विरुद्ध धारा 29 NDPS Act जोड़ी गई है।
आर्थिक पहलुओं की जांच जारी
गिरफ्तार आरोपियों के बैंक खातों की जानकारी निकालकर फ्रीज करने की कार्यवाही की जा रही है, ताकि इस अवैध नेटवर्क के आर्थिक तंत्र को भी ध्वस्त किया जा सके।
कबीरधाम पुलिस की यह निरंतर कार्रवाई यह स्पष्ट संदेश देती है कि मादक पदार्थों की तस्करी करने वालों के लिए जिले में कोई स्थान नहीं है। Zero Tolerance की नीति को सख्ती से लागू किया जा रहा है।
इस कार्रवाई में थाना चिल्फी की टीम का अत्यंत सराहनीय योगदान रहा –
थाना प्रभारी निरीक्षक उमाशंकर राठौर, सउनि बीरबल साहू, आर. सुनील मेरावी, पंकज यादव, संतोष साहू, आंसू तिवारी, मो. इरफ़ान, पप्पू पनागर एवं अन्य स्टाफ द्वारा सतर्कता, परिश्रम एवं सूझबूझ से की गई यह कार्रवाई निश्चित ही मादक पदार्थों की तस्करी के विरुद्ध एक सशक्त और निर्णायक संदेश है।
CNI NEWS कवर्धा छत्तीसगढ़ से अनवर खान की रिपोर्ट
No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.