रायपुर छत्तीसगढ़ की संस्कृति और पर्यटन स्थलों की जानकारी साझा करने के उद्देश्य से देश के अलग अलग राज्यों 6000किमी की करेंगे यात्रा
छत्तीसगढ़ की संस्कृति और पर्यटन स्थलों की जानकारी साझा करने के उद्देश्य से छत्तीसगढ़ के विभिन्न शहरों से मोटरसाइकिल सवार 36गढ़ राइडर्स क्लब के बैनर तले निकलेंगे. बुलेट (रॉयल एनफिल्ड) चलाते हुए ये चालक विभिन्न प्रदेशों से होते हुए 6000 किमी की यात्रा पूरी करने के साथ वापस छत्तीसगढ़ पहुंचेंगे. इनकी यात्रा सोशल मीडिया में GhoomoFi और gurujionride चैनल के माध्यम से देखी जा सकती है.
चालक दल के छह सदस्य रॉयल एनफिल्ड मोटरसाइकिल से 3 जून को सुबह 5 बजे रायपुर से उमलिंगला के लिए प्रस्थान करेंगे. इस दौरान छत्तीसगढ़, मध्यप्रदेश, उत्तरप्रदेश, हरियाणा, उत्तराखण्ड, हिमाचल प्रदेश, जम्मू-कश्मीर होते हुए लद्दाख पहुंचेंगे. विश्व की सबसे ऊंची सड़क उमलिंगला होते हुए वापस छत्तीसगढ़ आएंगे. इस दौरान जगह-जगह रुक कर लोगों को छत्तीसगढ़ और यहां के पर्यटन के सम्बंध मे जानकारी देंगे.
टीम में भिलाई से अनिल भनोट, रायपुर से डॉ. भार्गव आयंगर, मेहुल चौबे, मनीष शिवानी और बिलासपुर से दिनेश मिनोचा, पार्थ कौशल शामिल हैं. इस यात्रा का उद्देश्य "Spread Love & Laughter through Tourism" रखा गया है. इस यात्रा में भाग लेने वाले चालक दल अलग-अलग कारोबार से जुड़े हैं, लेकिन एक उद्देश्य इन सबको एक सूत्र में बांधा है वो है पर्यटन.



















No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.