गौरेला पेंड्रा मरवाही: स्ट्रीट लाइट लगा रहे मजदूर की करंट लगने से मौत के मामले में पुलिस ने ठेकेदार के खिलाफ़ दर्ज की FIR..
—जिला गौरेला पेंड्रा मरवाही से सूरज यादव की खास रिर्पोट
CNI NEWS जीपीएम /स्ट्रीट लाइट लगा रहे मजदूर की करंट लगने से मौत के मामले में पुलिस ने ठेकेदार के खिलाफ़ दर्ज की FIR..
गौरेला पेंड्रा मरवाही :- जिले में शनिवार को स्ट्रीट लाइट लगा रहे मजदूर की करंट लगने से मौत हो गई थी। मृतक मजदूर के साथ काम करने वाले मजदूरों ने ठेकेदार पर लापरवाही और बिना सुरक्षा उपाय के काम करवाने का आरोप लगाया है। मामले में पेंड्रा पुलिस ने आज शुक्रवार को ठेकेदार विपिन जैन के खिलाफ़ एफआईआर दर्ज कर ली है।
ये हैं पूरा मामला…
मामला पेंड्रा थाना क्षेत्र का है। जहां पर डोंगरिया गांव में बिजली के खंभों में स्ट्रीट लाइट लगाने का काम ठेकेदार द्वारा कराया जा रहा था। बीते शनिवार शाम को भी डोंगरिया गांव के अरमान टोला के मुख्यमार्ग पर स्ट्रीट लाइट लगाई जा रही थी। इस दौरान गांव के सरपंच ने एक ठेकेदार के अंडर में काम करने वाले मजदूर महेश सिंह पोटाम को साथ ले गया और खंभे में स्ट्रीट लाइट लगवा रहा था।
उसी दौरान अचानक महेश करेंट की चपेट में आ गया और जोरदार झटके के साथ महेश विधुत पोल से नीचे जा गिरा। महेश को सर पर गंभीर चोटें आई थी। जिससे 35 वर्षीय महेश सिंह पोट्टाम की मौके पर ही महेश की मौत हो गई जिसके बाद पुलिस ने आज शुक्रवार को बिजली विभाग के ठेकेदार विपिन जैन के खिलाफ़ धारा 304ए भादवि. के तहत अपराध पंजीबद्ध कर लिया है।
सूरज यादव
CENTRAL NEWS INDIA CHANNEL
जिला ब्यूरो/संवाददाता
गौरेला पेंड्रा मरवाही छ.ग.
9617435197
No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.