खैरागढ़/छुईखदान बारिश पूर्व बंद हुए रेत खदानों के बाद अवैध तरीके से रेत डंप कर अधिक दामों में बेचने की शिकायत के बाद हरकत में आए प्रशासन ने उच्चाधिकारियों के निर्देश पर की गई कार्रवाई
में छुईखदान में बड़ी मात्रा में डंप कर रखी गई रेत को अधिकारियों ने जप्त किया है।
पुलिस एसडीओपी दिनेश सिन्हा ने बताया कि छुईखदान क्षेत्र अंतर्गत छुईखदान में रामदेव पेट्रोल पंप के बगल में रेत के अवैध डंप होने की शिकायत पर कार्रवाई के लिए पहुंची टीम को वहां बड़ी मात्रा में रेत डंप मिली। कार्रवाई करने पहुंची नायब तहसीलदार मनीषा देवांगन माइनिंग अफसर, एसडीओपी दिनेश सिन्हा, छूईखदान प्रभारी राजेश साहू और छुईखदान पुलिस की टीम ने संयुक्त रूप से कार्रवाई कर पुछताछ शुरू की।
संदीप वैष्णव ने किया था अवैध रेत डंप
मौजूद लोगों ने डंप रेत छुईखदान निवासी संदीप वैष्णव का होना बताया। प्रशासनिक टीम के अधिकारियों ने डंप रेत के मालिक संदीप वैष्णव को मौके पर बुलाया, लेकिन कार्रवाई के डर से उक्त रेत मालिक मौके पर ही नही पहुंचा। अधिकारियों ने मौके पर ही पंचनामा तैयार कर अग्रिम कार्रवाई कर कार्रवाई के लिए प्रतिवेदन तैयार कर माइनिंग विभाग को सौंपा है।
*सीएनआई न्यूज़ खैरागढ़ से सोमेश कुमार की रिपोर्ट*


















No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.