Breaking

अपनी भाषा चुने

POPUP ADD

सी एन आई न्यूज़

सी एन आई न्यूज़ रिपोर्टर/ जिला ब्यूरो/ संवाददाता नियुक्ति कर रहा है - छत्तीसगढ़, मध्यप्रदेश, उत्तर प्रदेशओडिशा, झारखण्ड, बिहार, महाराष्ट्राबंगाल, पंजाब, गुजरात, आंध्रप्रदेश, तेलंगाना, कर्नाटका, हिमाचल प्रदेश, वेस्ट बंगाल, एन सी आर दिल्ली, कोलकत्ता, राजस्थान, केरला, तमिलनाडु - इन राज्यों में - क्या आप सी एन आई न्यूज़ के साथ जुड़के कार्य करना चाहते होसी एन आई न्यूज़ (सेंट्रल न्यूज़ इंडिया) से जुड़ने के लिए हमसे संपर्क करे : हितेश मानिकपुरी - मो. नं. : 9516754504 ◘ मोहम्मद अज़हर हनफ़ी - मो. नं. : 7869203309 ◘ सोना दीवान - मो. नं. : 9827138395 ◘ आशुतोष विश्वकर्मा - मो. नं. : 8839215630 ◘ सोना दीवान - मो. नं. : 9827138395 ◘ शिकायत के लिए क्लिक करें - Click here ◘ फेसबुक  : cninews ◘ रजिस्ट्रेशन नं. : • Reg. No.: EN-ANMA/CG391732EC • Reg. No.: CG14D0018162 

Friday, November 4, 2022

जिले में तेजी से की जा रही धान खरीदी - कलेक्टर के समन्वय एवं प्रयासों से हड़ताल पर गए समिति प्रबंधकों की कार्य पर हुई वापसी

 जिले में तेजी से की जा रही धान खरीदी


- कलेक्टर के समन्वय एवं प्रयासों से हड़ताल पर गए समिति प्रबंधकों की कार्य पर हुई वापसी



- अब तक 44 क्विंटल धान की हुई खरीदी


- टोकन तुंहर हाथ मोबाईल एप्लिकेशन की सुविधा से कृषकों को अधिकाधिक लाभान्वित करने के लिए ग्रामीण क्षेत्रों में राजीव युवा मितान क्लब के सदस्यों को सक्रिय करने के दिए निर्देश


- कलेक्टर ने समिति प्रबंधकों की ली बैठक


मोहला 04 नवम्बर 2022। कलेक्टर मोहला-मानपुर-अंबागढ़ चौकी श्री एस जयवर्धन के मार्गदर्शन में जिले में खरीफ विपणन वर्ष 2022-23 में धान खरीदी का कार्य तेजी से किया जा रहा है। कलेक्टर श्री जयवर्धन ने इसी कड़ी में आज कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में समिति प्रबंधकों की बैठक ली। समिति प्रबंधकों ने हड़ताल के कारण धान खरीदी कार्य से दूरी बना ली थी। कलेक्टर के समन्वय एवं प्रयासों से जिले धान उपार्जन केंद्रों के समिति प्रबंधक कार्य पर वापस आ गए हैं। कलेक्टर ने समिति प्रबंधकों को जिले में व्यवस्थित तरीके से धान खरीदी के निर्देश दिए।

जिले के धान उपार्जन केन्द्र में किसानों से अब तक 44 क्विंटल धान की खरीदी की गई है। धान खरीदी के लिए समितियों के माध्यम से टोकन जारी किया जा रहा है। साथ ही कृषकों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए टोकन तुंहर हाथ मोबाईल एप्लिकेशन के माध्यम से भी टोकन जारी किया जा रहा है। कलेक्टर श्री जयवर्धन ने टोकन तुंहर हाथ मोबाईल एप्लिकेशन की सुविधा से कृषकों को अधिकाधिक लाभान्वित करने के लिए ग्रामीण क्षेत्रों में राजीव युवा मितान क्लब के सदस्यों को सक्रिय करने के निर्देश दिए। जिन कृषकों को मोबाईल एप्प टोकन तुंहर हाथ के माध्यम से टोकन जारी करने में असुविधा हो रही है। वे कृषक धान विक्रय करने के लिए राजीव युवा मितान क्लब के सदस्यों से मोबाईल एप्प टोकन तुंहर हाथ से टोकन जारी करा सकते हैं।

जिले के 23 उपार्जन केन्द्रों में बारदाने की पर्याप्त व्यवस्था है। जिले के 6 राईस मिलरों द्वारा कस्टम मिलिंग कार्य करने के लिए आवेदन प्राप्त हुआ है। शीघ्र ही उनका पंजीयन कर अनुमति जारी कर दी जाएगी। शासन द्वारा जिले को उपार्जन केन्द्रों से 13 लाख 50 हजार क्विंटल धान खरीदी का अनुमानित लक्ष्य दिया गया है। खरीदे गए धान के निराकरण के लिए जिले के राईस मिलरों के साथ-साथ धमतरी जिले के राईस मिलरों द्वारा भी कस्टम मिलिंग का कार्य किया जाएगा। इसके साथ ही संग्रहण केन्द्रों में भी धान का उठाव कर रखा जाएगा। शासन द्वारा निर्धारित दिशा निर्देशों के अनुरूप सभी खरीदी केन्द्रों में आवश्यक तैयारियां, साफ-सपुाई, कांटा-बांट का सत्यापन, नमी मापक यंत्र का कैलिब्रेशन हमालों की व्यवस्था, कम्प्यूटर, प्रिंटर, धान के रखाव के लिए ड्रेनेज की व्यवस्था कर ली गई है। बैठक में जिला खाद्य अधिकारी श्री रामटेके एवं सभी समिति प्रबंधक उपस्थित रहे!

No comments:

Post a Comment

Please do not enter any spam link in the comment box.

Hz Add

Post Top Ad