लोगों में भेद भाव हो सकता है।
लेकन बम्हा वृष्णु महेश में कभी भेद भाव नही हो सकता - पं. प्रदीप मिश्रा।
गंडई छत्तीसगढ। आज मां गंगई की धरा गंडई में पंडित प्रदीप मिश्रा ने कहा कि सब एक है, बम्हा वृषणु महेश सभी एक है। किसी में भेद भाव नही है कोई भी देवी देवता भगवान में भेदभाव नही है। सभी एक है। बम्हा वृष्णु महेश, कृष्ण, राम है सभी का कार्य करना अलग - अलग है। बम्हा वृष्णु महेश पानी की तरह गिर रहे है। तीनों एक है। शिव महापुराण कथा कहती है कि तीनों देवताओं में कोई भेद नही है। उनके रूप भी एक है।
लोगों में भेद भाव हो सकता है।
लेकन बम्हा वृष्णु महेश में कभी भेद भाव नही हो सकता।
एक दुकान में तीन से पांच भाई काम कर रहे है। हमारे दृष्टी में भेद है। बडा भाई कमा रहा, मझला उससे अच्छा कमा रहा है। छोटा बैठा रहता है। देवरानी जेठानी में एक दूसरें में चर्चा कर रही है। मां अपने बच्चे को दूंद बराबर पिलाती है। सभी को समानता देती है।
पशु पंक्षी,जल, तालाब, धरती अकाश, पत्थर चारो दिशा पूरे बम्हांड और सारे संसार में
भगवान बसा हुआ है।
पंडित प्रदीप मिश्रा जी ने खैरागढ गंडई कलेक्टर, एसपी एसडीएम, तहसीलदार एवं पुलिस प्रशासन को साधु बाद दिया जहां गंडई के एक ही रास्ते में किस तरह सडक सुरक्षा दे रहे है। आज बारिश भी हो रही है। और क्षेत्र में प्रशासन की टीम सुरक्षा दे रही है। पहले दिनों की अपेक्षा में आज लगभग 5 लाख ज्यादा श्रद्धालु कथा सुनने आये है।
कलयुग में सभी अपने में बिजी है। किसी के पास कोई समय नही है।इस लिये सारी समस्याओं का निदान एक लोटा जल है। शिव जी को एल लोट जल चढाये।
किसी को देखकर कुछ ना करो। मन लगे तो कथा सुनने जाओ, मन लगे तो शिव लिंग में एक लोटा जल चढाओ, पुजा पाठ करो। मन लगे तो श्री शिवाय नमस्ततुभ्यं कहे।
मन ना लगे तो अपना समय बरबाद ना करे,टीवी चालू करे फिल्म सीरियल देखे। खाना बनाकर खाकर सो जाओ।
सी एन आई न्यूज के लिये संजू महाजन के साथ हितेश मानिकपुरी की रिपोर्ट।


















No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.