कलेक्टर श्री चन्द्रकांत वर्मा ने खपरी सिदार से डोंगरगढ़ मार्ग का निरीक्षण कर सड़क की तत्काल मरम्मत कराने के दिए निर्देश
करेला भवानी मंदिर का नवरात्र व्यवस्था की समीक्षा की
सी एन आई न्यूज़ से संजू महाजन
कलेक्टर श्री चन्द्रकांत वर्मा ने खपरी सिदार से डोंगरगढ़ मार्ग का निरीक्षण किया और करेला भवानी मंदिर का नवरात्र में व्यवस्था की समीक्षा की। इस दौरान उन्होंने सड़क की खराब स्थिति का जायजा लेते हुए इसकी तत्काल मरम्मत कराने के निर्देश दिए।
कलेक्टर श्री वर्मा ने सड़क की तत्काल प्रभाव से मरम्मत कराने को लेकर प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के अधिकारियों को लोगों के बेहतर आवागमन को ध्यान में रखते हुए तत्काल मरम्मत कार्य शुरू करने के निर्देश दिए। साथ ही अन्य विभागों को भी सामंजस्य बैठाकर तत्काल मरम्मत करने में सहायता करने के लिये कहा है। कलेक्टर श्री चन्द्रकांत वर्मा ने कहा कि नवरात्री पर्व का समय है,
सड़क की खराब स्थिति से मां करेला भवानी के दर्शन के लिए पहुंचने वाले श्रद्धालुओं को आवाजाही में दिक्कत व परेशानी का सामना करना पड़ सकता है। इसलिए सड़क की मरम्मत तत्काल करने की आवश्यकता है। इस अवसर अनुविभागीय राजस्व खैरागढ़ श्री टंकेश्वर प्रसाद साहू, लोक निर्माण विभाग के कार्यपालन अभियंता श्री पद्मन सिंह सिवान सहायक अभियंता श्री संजय जागृत, पीएमजीएसयाई के सहायक अभियंता श्री आई एस मांडवी, उप अभियंता श्री आर के कपील सहित जिला अधिकारी-कर्मचारी उपस्थित थे।
कलेक्टर ने भवानी मंदिर प्रांगण में व्यवस्था बनाने के दिए निर्देश
कलेक्टर श्री चंद्रकांत वर्मा ने करेला भावनी मंदिर का नवरात में व्यवस्था की समीक्षा की। इस दौरान उन्होंने मंदिर समिति और प्रशानिक अधिकारियों से पर्व की तैयारियों को लेकर जानकारी ली। कलेक्टर श्री वर्मा ने कहा कि नवरात्री पर्व को ध्यान में रखते हुए मंदिर परिसर में जरुरी व्यवस्था बना लें। ताकि माता के दर्शन के लिए पहुंचने वाले श्रद्धांलुओं को किसी भी प्रकार की परेशान न हो। साथ ही मेला सुचारु रूप से हो सके इसके लिए दुकानों को व्यवस्थित ढंग से लगाने के निर्देश दिए। इस दौरान कलेक्टर श्री वर्मा ने अधिकारियों निर्देशित करते हुए कहा कि सभी अलर्ट मोड पर कार्य करें। ताकि नवरात्री मेला निर्वघ्न ढंग से संपन्न कराया जा सके।
No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.