Cni news गुजरात अहमदाबाद से मनोज सिंह राजपूत की रिपोर्ट
आयो लाल, झूलेलाल के जयकारों से गूंजा अहमदाबाद शहर
सिन्धी समाज का सबसे बड़ा एवं मुख्य पर्व झूले लाल जयंती है जिसे हर साल बड़े धूम धाम से नवबर्ष के रूप में भी मनाया जाता हैं
मुख्य आयोजन अहमदाबाद म्युनिसिपल कॉरपोरेशन के तत्वाधान में नरोड़ा पटिया में आयोजित हुई जिस में मुख्य अतिथि के रूप में मुख्य मंत्री श्री भूपेंद्र पटेल एवं अहमदाबाद पूर्व के सांसद श्री हंसमुख पटेल शामिल हुए।
नरोड़ा पटिया अहमदाबाद की धराशभ्य डॉ,पायल पुकरएनी ने मुख्य मंत्री एवं अन्य अतिथि विशेष का स्वागत पुष्पहार, शाल एवं सिंधी टोपी पहनकर की।
मुख्यमंत्री ने इस पावन अवसर पर प्रदेशवासियों को भगवान झूलेलाल जयंती, चेट्रीचण्ड्र पर्व, हिंदू नववर्ष एवं नवरात्रि की हार्दिक शुभकामनाएं देते हुए कहा कि भगवान झूलेलाल केवल सिंधी समाज के आराध्य नहीं, बल्कि सामाजिक एकता, साहस और सेवा भाव के प्रतीक है
मुख्यमंत्री श्री पटेल ने भगवान झूलेलाल और मां भवानी से प्रदेशवासियों के जीवन में सुख, शांति और समृद्धि की कामना करते हुए कहा कि नवरात्रि के साथ प्रारंभ हो रहे इस शुभ समय में हम सभी को यह संकल्प लेना चाहिए कि समाज और देश के लिए मिलकर काम करें।
मुख्यमंत्री ने सिंधी समाज के संघर्षों, परिश्रम और उपलब्धियों की मुक्तकंठ से सराहना करते हुए कहा कि देश के विभाजन के बाद जब सिंधी समाज को अपना सबकुछ छोड़कर नए सिरे से जीवन शुरू करना पड़ा, तब भी आपने हार नहीं मानी। आपकी कर्मठता, एकजुटता और आत्मबल ने आपको देश के हर कोने में सम्मानजनक स्थान दिलाया है।
उन्होंने आगे कहा कि सिंधी समाज का योगदान व्यापार, संस्कृति, शिक्षा और राष्ट्रसेवा के हर क्षेत्र में अनुकरणीय योगदान है ।
अहमदाबाद शहर के सिन्धु भवन एवं विकास 84 में भी झूलेलाल जयंती मनाई गई जिसमें स्त्री पुरुष बच्चे सभी ने भाग लिया। विकास 84 में हेमा बेन,अमित भाई,कपिल भाई,चंदन जी,मुकेश भाई एवं सिन्धी समाज के अग्रणी ने भाग लिया और आयोजन को सफ़ल बनाया





















No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.