डोंगरगढ़
बोरतलाव की सड़क किनारे एक रहस्य...!
खून से लथपथ शव, गूंजते सवाल और गहराती खामोशी, पहचान अज्ञात, पर जख्म बहुत कुछ कह रहे हैं...
डोंगरगढ़ सुबह की नीरवता में जब बागरेकसा से दमौऊदहरा जाने वाले मार्ग पर चिड़ियों की चहचहाहट गूंज रही थी, तभी उस सन्नाटे को एक दिल दहला देने वाला दृश्य चीरता हुआ सामने आया—सड़क किनारे पड़ा एक युवक का लहूलुहान शव। जीवन की आखिरी सांसें छोड़ चुका वह चेहरा अब भी जैसे कुछ कहने की कोशिश कर रहा था, लेकिन रहस्य की चादर में लिपटा हुआ हर जवाब सवाल बनकर खड़ा था।
शुक्रवार की सुबह, जब लोग अपने रोजमर्रा की ज़िंदगी की ओर बढ़ रहे थे, तभी किसी राहगीर की नज़र सड़क के किनारे पड़े उस शरीर पर गई। खून में डूबा, गंभीर चोटों से छलनी। न पहचान, न कोई दस्तावेज़। जैसे मौत भी अपना नाम छुपाकर आई हो।
सूचना मिलते ही थाना बोरतलाव की पुलिस टीम मौके पर पहुंची। एसडीओपी आशीष कुंजाम स्वयं घटनास्थल पर मौजूद रहे। क्षेत्र को घेराबंदी कर शव को कब्जे में लिया गया और पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया। प्राथमिक जांच में युवक की पहचान नहीं हो सकी है, जिससे यह मामला और भी रहस्यमयी बन गया है।
स्थानीय ग्रामीणों का कहना है कि मृतक आसपास का नहीं लगता। उसकी वेशभूषा और चेहरे की बनावट क्षेत्रीय नहीं दिखती। शरीर पर मौजूद गहरे घाव इस बात की ओर इशारा करते हैं कि यह कोई सामान्य हादसा नहीं बल्कि एक साज़िश के तहत की गई हत्या हो सकती है। हालांकि पुलिस दुर्घटना की आशंका को भी नज़रअंदाज नहीं कर रही है।
पुलिस अब आसपास के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है और गांव के लोगों से पूछताछ की जा रही है। एसडीओपी कुंजाम ने बताया कि आसपास के थानों को सूचना भेज दी गई है ताकि युवक की पहचान की जा सके।
इस पूरे घटनाक्रम ने इलाके में सनसनी फैला दी है। लोगों के मन में भय है, चिंता है और बहुत से अनसुलझे सवाल भी—कौन था वो युवक? क्यों और कैसे उसकी जान ली गई? और क्या कभी उसके परिजन जान पाएंगे कि वह अब इस दुनिया में नहीं रहा? पुलिस ने आम नागरिकों से अपील की है कि यदि किसी ने उस युवक को कहीं देखा हो या उसकी पहचान से संबंधित कोई जानकारी हो तो तत्काल थाना बोरतलाव से संपर्क करें।
सी एन आई न्यूज राजनांदगांव से रोशन कुमार पटेल की रिपोर्ट
No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.