राष्ट्रीय अंतरिक्ष दिवस पर जेएनवी उड़ियाकला में भव्य आयोजन
सांसद संतोष पांडेय ने छात्रों को वैज्ञानिक दृष्टिकोण अपनाने का दिया संदेश
कबीरधाम, 23 अगस्त 2025। पीएम श्री जवाहर नवोदय विद्यालय, उड़ियाकला में राष्ट्रीय अंतरिक्ष दिवस 2025 उत्साह और गरिमामय माहौल में मनाया गया। कार्यक्रम का शुभारंभ माँ सरस्वती की वंदना एवं दीप प्रज्वलन के साथ हुआ, जहां देश के महान वैज्ञानिकों को नमन किया गया।
कार्यक्रम का उद्घाटन सांसद श्री संतोष पांडेय (राजनांदगांव लोकसभा क्षेत्र) ने किया। विद्यालय के प्राचार्य श्री नंदकिशोर लांजेवार ने स्वागत भाषण में भारत की अंतरिक्ष यात्रा, विशेषकर चंद्रयान की सफल सॉफ्ट लैंडिंग की ऐतिहासिक उपलब्धि का उल्लेख किया। उन्होंने भारतीय वैज्ञानिकों की उपलब्धियों को छात्रों के लिए प्रेरणास्रोत बताते हुए उन्हें विज्ञान और शोध के क्षेत्र में आगे बढ़ने के लिए प्रोत्साहित किया।
छात्राओं ने भी इस अवसर पर अपने विचार व्यक्त किए। महिमा चंद्राकर (कक्षा 10वीं) और शैलेंद्र पटेल (कक्षा 8वीं) ने अंतरिक्ष विज्ञान की महत्ता पर प्रभावशाली भाषण दिए।
सांसद श्री संतोष पांडेय ने अपने उद्बोधन में विद्यार्थियों को वैज्ञानिक दृष्टिकोण अपनाने, नवाचार की दिशा में बढ़ने और देश के वैज्ञानिक सपनों को साकार करने की प्रेरणा दी। उन्होंने कहा कि “नवाचार ही भविष्य का आधार है और आने वाले कल के भारत को आगे बढ़ाने का दायित्व आप युवाओं पर है।”
कार्यक्रम के दौरान विद्यालय की गौरवशाली छात्रा अदिति साहू (कक्षा 8वीं) को बैडमिंटन नेशनल प्रतियोगिता में गोल्ड मेडल प्राप्त करने पर सम्मानित किया गया।
वरिष्ठ शिक्षक श्री एस. के. मिश्रा (पीजीटी, रसायनशास्त्र) ने विद्यालय की शैक्षणिक उपलब्धियों का विस्तार से उल्लेख करते हुए सभी का आभार व्यक्त किया।
समापन अवसर पर सांसद महोदय ने विद्यालय परिसर का भ्रमण करते हुए संगीत कक्ष, कला कक्ष, गणित उद्यान एवं शैक्षणिक भवन का अवलोकन किया और विद्यालय के वातावरण की सराहना की। उन्होंने अभिभावकों, शिक्षकों व विद्यार्थियों से आत्मीय संवाद स्थापित कर उन्हें उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएँ दीं।
CNI NEWS कवर्धा छत्तीसगढ़ से अनवर खान की रिपोर्ट


















No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.