Breaking

अपनी भाषा चुने

POPUP ADD

सी एन आई न्यूज़

सी एन आई न्यूज़ रिपोर्टर/ जिला ब्यूरो/ संवाददाता नियुक्ति कर रहा है - छत्तीसगढ़, मध्यप्रदेश, उत्तर प्रदेशओडिशा, झारखण्ड, बिहार, महाराष्ट्राबंगाल, पंजाब, गुजरात, आंध्रप्रदेश, तेलंगाना, कर्नाटका, हिमाचल प्रदेश, वेस्ट बंगाल, एन सी आर दिल्ली, कोलकत्ता, राजस्थान, केरला, तमिलनाडु - इन राज्यों में - क्या आप सी एन आई न्यूज़ के साथ जुड़के कार्य करना चाहते होसी एन आई न्यूज़ (सेंट्रल न्यूज़ इंडिया) से जुड़ने के लिए हमसे संपर्क करे : हितेश मानिकपुरी - मो. नं. : 9516754504 ◘ मोहम्मद अज़हर हनफ़ी - मो. नं. : 7869203309 ◘ सोना दीवान - मो. नं. : 9827138395 ◘ आशुतोष विश्वकर्मा - मो. नं. : 8839215630 ◘ सोना दीवान - मो. नं. : 9827138395 ◘ शिकायत के लिए क्लिक करें - Click here ◘ फेसबुक  : cninews ◘ रजिस्ट्रेशन नं. : • Reg. No.: EN-ANMA/CG391732EC • Reg. No.: CG14D0018162 

Thursday, June 18, 2026

चोरी के सामान की खरीदी-बिक्री रोकने कबीरधाम पुलिस का अभियान, 07 कबाड़ी दुकानों पर छापा

 चोरी के सामान की खरीदी-बिक्री रोकने कबीरधाम पुलिस का अभियान, 07 कबाड़ी दुकानों पर छापा



पुलिस अधीक्षक कबीरधाम श्री धर्मेंद्र सिंह के निर्देश तथा अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक श्री पुष्पेंद्र सिंह एवं श्री अमित पटेल के मार्गदर्शन में जिले में अपराध नियंत्रण, चोरी की घटनाओं पर अंकुश लगाने एवं चोरी के माल की खरीदी-बिक्री पर प्रभावी रोक लगाने के उद्देश्य से लगातार विशेष अभियान चलाया जा रहा है।



इसी क्रम में आज अनुविभागीय अधिकारी पुलिस (एसडीपीओ) कवर्धा श्री आशीष शुक्ला एवं थाना प्रभारी कोतवाली श्री योगेश कश्यप के नेतृत्व में कवर्धा शहर स्थित 07 कबाड़ी दुकानों में छापामार कार्रवाई एवं सघन जांच की गई। कार्रवाई के दौरान पुलिस टीम द्वारा दुकानों में रखे विभिन्न प्रकार के कबाड़ सामग्री, अभिलेखों एवं खरीद-बिक्री संबंधी दस्तावेजों की जांच की गई। साथ ही दुकानदारों से कबाड़ सामग्री के स्रोत के संबंध में जानकारी प्राप्त की गई।


जांच के दौरान पुलिस अधिकारियों ने सभी कबाड़ी व्यवसायियों को स्पष्ट रूप से निर्देशित किया कि वे किसी भी प्रकार का संदिग्ध अथवा चोरी का सामान न खरीदें और न ही उसका संग्रहण करें। कबाड़ी संचालकों को यह भी हिदायत दी गई कि वे खरीदी गई सामग्री का उचित रिकॉर्ड संधारित करें तथा सामग्री बेचने वाले व्यक्तियों की पहचान संबंधी जानकारी सुरक्षित रखें, ताकि आवश्यकता पड़ने पर पुलिस जांच में सहयोग मिल सके।


एसडीपीओ श्री आशीष शुक्ला ने बताया कि जिले में चोरी एवं संपत्ति संबंधी अपराधों की रोकथाम के लिए इस प्रकार की जांच एवं अभियान आगे भी निरंतर जारी रहेगा। उन्होंने कहा कि चोरी के माल की खरीदी-बिक्री में संलिप्त पाए जाने वाले व्यक्तियों एवं प्रतिष्ठानों के विरुद्ध वैधानिक कार्रवाई की जाएगी। आम नागरिकों से भी अपील की गई है कि किसी भी संदिग्ध गतिविधि अथवा चोरी के सामान के संबंध में तत्काल पुलिस को सूचना दें।


कबीरधाम पुलिस द्वारा चलाए जा रहे इस अभियान का उद्देश्य अपराधियों के लिए चोरी के माल के खपाने के रास्तों को बंद करना तथा जिले में कानून-व्यवस्था एवं सुरक्षा व्यवस्था को और अधिक मजबूत बनाना है।

CNI NEWS  कवर्धा छत्तीसगढ़ से अनवर खान की रिपोर्ट

No comments:

Post a Comment

Please do not enter any spam link in the comment box.

Hz Add

Post Top Ad