लोकेशन-सुकमा
संवाददाता-संजय सिंह भदौरिया
*कोविड को लेकर सुकमा में सख्ती 98लोगों पर कार्यवाही*
*कोविड नियमों का पालन कराने प्रशासन की सख्ती जारी*
*98 लोगों लॉकडाउन के उल्लंघन पर हुई चालानी कार्यवाही*
*सुकमा-* जिला प्रशासन द्वारा कोविड नियमों का पालन करने के लिए आम जन को बार बार समझाइश दी जा रही है। वहीं कोविड नियमों का उल्लंघन करने वाले लोगों पर सख्त रवैया अपनाते हुए कड़ी कार्यवाही भी की जा रही है।
सीमावर्ती क्षेत्रों में मैदानी अधिकारी-कर्मचाहिरयों सहित स्वास्थ्य विभाग की टीम तैनात है। जिनके द्वारा अन्य जिलों से आने वाले यात्रियों की कोविड जांच के उपरान्त ही जिले में दाखिले की अनुमति दी जा रही है।
जिले में कोविड निमयों का उल्लंघन करने वाले व्यक्तियों पर निगरानी रखने चौक-चौराहों में मैदानी अधिकारियों को तैनात किया गया है। नगर पालिका क्षेत्र सुकमा में सप्ताहिक बाजार दिवस के अवसर पर जिला मुख्यालय में सम्पूर्ण लॉकडाउन घोषित किया गया है। बावजूद इसके नगर पालिका क्षेत्र सुकमा में कोविड नियमों का उल्लंघन करते पाए गए 98 लोगों पर सख्त कार्यवाही करते हुए 10 हजार 80 रुपए का अर्थदण्ड वसूला गया।
प्रशासन आम जन से अपील करता है कि कोविड नियमों का पालन अनिवार्य रूप से करे। टीकाकरण अवश्य करवाएं। अभी भी कोविड संक्रमण का खतरा टला नहीं है, थोड़ी सी लापरवाही जीवन के लिए घातक साबित हो सकती है। इसलिए अनावश्यक घर से बाहर ना निकले, मास्क लगाए, सैनिटाइजर का उपयोग करें और दूसरों को भी कोविड नियमों का पालन करने के लिए प्रेरित करें।



















No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.