Breaking

अपनी भाषा चुने

POPUP ADD

सी एन आई न्यूज़

सी एन आई न्यूज़ रिपोर्टर/ जिला ब्यूरो/ संवाददाता नियुक्ति कर रहा है - छत्तीसगढ़, मध्यप्रदेश, उत्तर प्रदेशओडिशा, झारखण्ड, बिहार, महाराष्ट्राबंगाल, पंजाब, गुजरात, आंध्रप्रदेश, तेलंगाना, कर्नाटका, हिमाचल प्रदेश, वेस्ट बंगाल, एन सी आर दिल्ली, कोलकत्ता, राजस्थान, केरला, तमिलनाडु - इन राज्यों में - क्या आप सी एन आई न्यूज़ के साथ जुड़के कार्य करना चाहते होसी एन आई न्यूज़ (सेंट्रल न्यूज़ इंडिया) से जुड़ने के लिए हमसे संपर्क करे : हितेश मानिकपुरी - मो. नं. : 9516754504 ◘ मोहम्मद अज़हर हनफ़ी - मो. नं. : 7869203309 ◘ सोना दीवान - मो. नं. : 9827138395 ◘ आशुतोष विश्वकर्मा - मो. नं. : 8839215630 ◘ सोना दीवान - मो. नं. : 9827138395 ◘ शिकायत के लिए क्लिक करें - Click here ◘ फेसबुक  : cninews ◘ रजिस्ट्रेशन नं. : • Reg. No.: EN-ANMA/CG391732EC • Reg. No.: CG14D0018162 

Tuesday, September 14, 2021

दुर्ग - शहरी स्वास्थ्य केंद्रों का समय भी बदला, अब सुबह 10 बजे से 2 बजे तक तथा शाम पांच से 8 बजे तक चलेंगे.....

 दुर्ग 13 सितंबर...


आज हुई स्वास्थ्य विभाग की समीक्षा बैठक में कलेक्टर डॉ. सर्वेश्वर नरेंद्र भुरे ने अर्बन बीएमओ डॉ. जामगड़े के कमजोर प्रदर्शन पर नाराजगी जाहिर करते हुए उन्हें हटाने के निर्देश दिये।



 उनकी जगह पर सुपेला अस्पताल के प्रभारी अधिकारी डॉ. पीयम सिंह को अर्बन बीएमओ की अतिरिक्त जिम्मेदारी भी दी गई है। 

डॉ. जामगड़े को उतई स्वास्थ्य केंद्र में भेजा गया है। कलेक्टर ने आज बैठक में हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर के कार्यों की समीक्षा की। 

इसमें डॉ. जामगड़े की ओर से संतोष जनक जवाब नहीं मिला। कलेक्टर ने कमजोर प्रदर्शन को देखते हुए उन्हें हटाने के निर्देश दिये। 



कलेक्टर ने हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर में ओपीडी की समीक्षा की। उन्होंने कहा कि हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर के माध्यम से हम प्रारंभिक रूप से गंभीर बीमारियों का चिन्हांकन कर सकते हैं 

और इन्हें उभरने से पहले ही ठीक करने की दिशा में काम कर सकते हैं। इस हेतु सभी बीएमओ को गंभीरता से कार्य करना चाहिए।

 समीक्षा में पाया गया कि कुछ केंद्रों में इस दिशा में बेहतर कार्य नहीं हो रहा था। कलेक्टर ने शहरी स्वास्थ्य केंद्रों में ओपीडी का समय भी बदलने के निर्देश दिये। 

अब सुबह 10 बजे से 2 बजे तक और शाम 5 बजे से 8 बजे तक यह कार्य करेंगे। कलेक्टर ने बैठक में स्पष्ट किया कि स्वास्थ्य का काम सबसे महत्वपूर्ण है।



 इसमें किंचित मात्र भी लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी। पिछली बैठक में भी इस संबंध में निर्देश दिये गये थे। उन्होंने कहा कि 

संस्थागत प्रसव को बढ़ाने की दिशा में कार्य करना है। इसके लिए सभी स्वास्थ्य केंद्रो में अच्छी व्यवस्था करें, उन्होंने कहा कि 

डिलीवरी की व्यवस्था सभी केंद्रों में अच्छी होनी चाहिए। जहाँ ओटी की सुविधाओं मजबूत करनी है वहां सभी सुविधाएं दी जाएंगी। 

उन्होंने केंद्रो में रेडियोलाजिस्ट की सुविधा के संबंध में चर्चा भी की। साथ ही डीएमएफ के माध्यम से स्पेशलिस्ट डॉक्टर नियुक्त करने के निर्देश दिये। 

उन्होंने कहा कि शासन ने हाट बाजार में स्वास्थ्य सुविधाएं दी हैं। यहाँ लोगों की पर्याप्त जांच हो तथा हीमोग्लोबिन आदि की जांच भी होती रहे 

ताकि किसी तरह की बीमारी का चिन्हांकन प्रारंभिक रूप से ही हो सके। उन्होंने सर्वाइकल कैंसर आदि की स्क्रीनिंग की दिशा में भी कार्य करने के निर्देश दिये।

 उन्होंने कहा कि सभी बुनियादी तथ्यों पर कड़ी मेहनत करें। हेल्थ सबसे प्राथमिकता का विषय है। डेंगू के प्रकरणों पर नजर रखें। 

वैक्सीनेशन की कार्रवाई तेजी से होती रहे। स्टेशन और बस स्टैंड में कोरोना जांच की मानिटिरंग करते रहे। 

बैठक में अपर कलेक्टर  नूपुर राशि पन्ना, रिसाली कमिश्नर श्री प्रकाश सर्वे एवं सीएमएचओ डॉ. गंभीर सिंह ठाकुर सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।




लुकेश साहू दुर्ग जिला से.....

 सुचना:-आपके शहर, गांव या मोहल्ले से सम्बंधित किसी भी प्रकार के विशेष जानकारी, त्यौहार या कोई भी अप्रिय घटना एवं विज्ञापन देने

इच्छुक व्यक्ति कार्य करने जिला में ब्लाक क्राइम रिपोर्टर की नियुक्ति हेतु

 हमारे व्हाट्सएप नंबर 81039-45853  जीमेल  lukeshsahu853@gmail.com पर आप मेल एवं कॉल कर सकते हैं




No comments:

Post a Comment

Please do not enter any spam link in the comment box.

Hz Add

Post Top Ad