रायपुर : मोटर कंपनी को कैशियर ने 18 लाख का चूना लगाया है। शिवनाथ मोटर्स के कैशियर अजय गुप्ता ने गबन किया है। मोवा में संचालित कंपनी के संचालक ने थाने में शिकायत दर्ज कराई है। धारा 408 के तहत केस दर्ज कर पुलिस आरोपी की तलाश में जुटी है।
जानकारी के मुताबिक मोवा स्थित शिवनाथ मोटर्स प्राइवेट लिमिटेड में बलौदा बाजार निवासी अजय गुप्ता 2018 से कैशियर के पद पर कार्यरत था। कंपनी को इसके द्वारा रकम की हेराफेरी और राशि गबन करने के संबंध में जानकारी प्राप्त हुई। जब इससे पूछताछ की गई तो उसने बताया की नगद राशि जमा करने वाले ग्राहक से राशि लेकर यह रसीद काटता था एवं बाद में उस रसीद को निरस्त रिपोर्ट करता था।
इस तरह आरोपी अजय गुप्ता ने कंपनी की कुल 18 लाख 34 हजार 550 रुपए गबन किए हैं। फिलहाल पंडरी थाना पुलिस ने शिवनाथ मोटर्स के प्रबंध संचालक की शिकायत पर आरोपी अजय गुप्ता के खिलाफ गबन का केस दर्ज कर लिया है। आरोपी वर्तमान में फरार है, उसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने कई जगह छापेमारी की है, लेकिन वह नहीं मिला।

















No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.