कलेक्टर श्री गोपाल वर्मा और नगर पालिका अध्यक्ष श्री सीपी चन्द्रवंशी ने ठाकुर देव चौक से हाईटेक बस स्टैंड तक सड़क चौड़ीकरण कार्य का किया निरीक्षण
निर्माण कार्यों मे तेजी लाने कुशल श्रमिकों की यूनिट बढ़ाने के सख्त निर्देश दिए
कवर्धा, 20 मार्च 2025। कलेक्टर श्री वर्मा ने नगर पालिका अध्यक्ष श्री चन्द्र प्रकाश चन्द्रवंशी के साथ 11 करोड़ रुपए की लागत ठाकुर देव चौक से हाईटेक बस स्टैंड तक बनने वाली सड़क चौड़ीकरण कार्य का निरीक्षण किया। नई सरकार आने के बाद संयुक्त रूप से “समृद्ध कवर्धा-सुव्यवस्थित कवर्धा“ के मॉडल पर शहर का विकास किया जा रहा है।
इस दौरान कलेक्टर ने बिजली पोल शिफ्टिंग के कार्य को प्राथमिकता देने, निर्माण कार्यों में कुशल श्रमिकों की संख्या बढ़ाने और समय सीमा के भीतर सभी परियोजनाओं को पूर्ण करने के निर्देश संबंधित विभागों को दिए।
कलेक्टर श्री वर्मा ने निर्माण कार्य में देरी पर नाराजगी जताते हुए संबंधित अधिकारियों और ठेकेदार को गुणवत्ता और समयबद्धता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि जहां समस्या नहीं है, वहां तेजी से कार्य किया जाए, जबकि जहां दिक्कतें आ रही हैं, वहां एसडीएम और तहसीलदार तथा अधिकारी समन्वय कर समाधान निकालें।
उन्होंने कहा कि निर्माण कार्य लगातार होते रहे रुकना नहीं चाहिए। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि सभी निर्माण कार्यों को शीघ्रता और गुणवत्ता के साथ पूरा किया जाए ताकि नागरिकों को बेहतर सुविधाएं उपलब्ध कराई जा सकें। उन्होंने विशेष रूप से कहा कि जो स्थल पहले ही तैयार हो चुके हैं, वहां से निर्माण सामग्री को तुरंत हटाया जाए ताकि यातायात बाधित न हो। निरीक्षण के दौरान पार्षद श्री बिहारी राम धुर्वे, श्री सुनील साहू, श्री दीपक सिन्हा, एसडीएम सुश्री आकांक्षा नायक, लोक निर्माण के कार्यपालन अभियंता रंजीत घाटगे, विद्युत विभाग के अधिकारी, तहसीलदार, लोक निर्माण विभाग और नगर पालिका के अधिकारी उपस्थित रहे।
नगर सौंदर्यीकरण और सुव्यवस्थित विकास की दिशा में आगे बढ़ रहा है कवर्धा
कबीरधाम जिले का प्रमुख नगर कवर्धा, “समृद्ध कवर्धा - सुव्यवस्थित कवर्धा“ के मॉडल शहर के रूप मे कवर्धा को विकसित किया जा रहा है। प्रदेश के मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय की मंशानुसार और उपमुख्यमंत्री श्री विजय शर्मा के विशेष प्रयासों से नगर को सुव्यवस्थित बनाने की दिशा में कई महत्वपूर्ण परियोजनाएं शुरू की गई हैं। ठाकुर देव चौक से हाईटेक बस स्टैंड तक की चौड़ी और पक्की सड़क इस योजना का एक अहम हिस्सा है, जिससे आवागमन सुगम होगा और यातायात दबाव कम होगा। इस मार्ग के उन्नयन से शहरवासियों को ट्रैफिक जाम की समस्या से राहत मिलेगी और हाईटेक बस स्टैंड का बेहतर कनेक्टिविटी से लाभ मिलेगा।
CNI NEWS कवर्धा छत्तीसगढ़ से अनवर खान की रिपोर्ट





















No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.