कबीरधाम पुलिस की चौकन्नी नजर, बैंक में घुसे चोर की सारी योजना धरी की धरी
चोरी का प्रयास करने वाले आरोपी को बैंक के अंदर ही बंद कर धर दबोचा
तिजोरी तोड़ने आया चोर, पुलिस ने मिनटों में उसके अरमान तोड़ दिए
पुलिस की सतर्कता से जिला सहकारी बैंक में चोरी का बड़ा प्रयास विफल
दिनांक 15 नवम्बर 2025 की रात्रि लगभग 2 बजे जिला सहकारी केंद्रीय बैंक शाखा कुण्डा में चोरी का प्रयास करने वाले एक व्यक्ति को थाना कुण्डा की तत्परता से रंगे हाथ पकड़ लिया गया। पुलिस की सक्रिय गश्त और संदेहास्पद परिस्थिति पर तुरंत प्रतिक्रिया देने से बैंक की तिजोरी और सुरक्षा व्यवस्था को बड़ा नुकसान होने से बचा लिया गया।
रात्रि पेट्रोलिंग के दौरान आरक्षक संजय मेरावी और आरक्षक जितेन्द्र जायसवाल नियमित गश्त कर रहे थे। इसी दौरान उन्होंने देखा कि बैंक की लाइटें बंद हैं और मुख्य भवन अंदर से अंधेरा है, जो अत्यंत संदिग्ध प्रतीत हुआ। दोनों ने तत्काल इसकी सूचना थाना कुण्डा के अन्य स्टाफ को दी। पेट्रोलिंग टीम की यही सतर्कता आगे की पूरी कार्रवाई का मुख्य कारण बनी।
सूचना पर एसआई जयराम यादव, एचसी भोला यादव, राखेलाल सोनकर, अरुण बघेल, विवेक प्रताप सिंह, सी सुराज नेताम और जयंत पटेल सहित कुण्डा पुलिस की टीम तुरंत बैंक पहुंची। इसी बीच ग्रामीण भी पहुंचे और पता चला कि एक व्यक्ति बैंक के बरामदे के चैनल गेट के ऊपर से कूदकर अंदर घुस चुका है और भीतर से आवाजें आ रही हैं।
मौके पर जांच करने पर पाया गया कि आरोपी ने बैंक के मुख्य दरवाजे के ताले तोड़ दिए थे, भीतर की लाइटें बंद कर दी थीं और सीसीटीवी कैमरे की दिशा बदल दी थी। आरोपी ने अंदर से दरवाजा बंद कर रखा था। पुलिस और ग्रामीणों की घेराबंदी के बाद आरोपी बाहर निकला, जिसे तुरंत पकड़ लिया गया।
पूछताछ में आरोपी ने अपना नाम लवलेश निर्मलकर पिता माधव निर्मलकर, उम्र 26 वर्ष, निवासी ग्राम बीजाभाठा थाना कुण्डा बताया। बैंक के अंदर निरीक्षण में पाया गया कि वह लॉकर रूम के तीन ताले तोड़ चुका था और तिजोरी में रखी नकदी को चोरी करने की तैयारी में था। मौके से ग्राइंडर मशीन का टूटा पत्ती का टुकड़ा और चोरी की नीयत से लाया गया औजारों का बैग बरामद किया गया।
CNI NEWS कवर्धा छत्तीसगढ़ से अनवर खान की रिपोर्ट





















No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.