Breaking

अपनी भाषा चुने

POPUP ADD

सी एन आई न्यूज़

सी एन आई न्यूज़ रिपोर्टर/ जिला ब्यूरो/ संवाददाता नियुक्ति कर रहा है - छत्तीसगढ़, मध्यप्रदेश, उत्तर प्रदेशओडिशा, झारखण्ड, बिहार, महाराष्ट्राबंगाल, पंजाब, गुजरात, आंध्रप्रदेश, तेलंगाना, कर्नाटका, हिमाचल प्रदेश, वेस्ट बंगाल, एन सी आर दिल्ली, कोलकत्ता, राजस्थान, केरला, तमिलनाडु - इन राज्यों में - क्या आप सी एन आई न्यूज़ के साथ जुड़के कार्य करना चाहते होसी एन आई न्यूज़ (सेंट्रल न्यूज़ इंडिया) से जुड़ने के लिए हमसे संपर्क करे : हितेश मानिकपुरी - मो. नं. : 9516754504 ◘ मोहम्मद अज़हर हनफ़ी - मो. नं. : 7869203309 ◘ सोना दीवान - मो. नं. : 9827138395 ◘ आशुतोष विश्वकर्मा - मो. नं. : 8839215630 ◘ सोना दीवान - मो. नं. : 9827138395 ◘ शिकायत के लिए क्लिक करें - Click here ◘ फेसबुक  : cninews ◘ रजिस्ट्रेशन नं. : • Reg. No.: EN-ANMA/CG391732EC • Reg. No.: CG14D0018162 

Sunday, January 11, 2026

कबीरधाम पुलिस ने किया अंतरराज्यीय नशे के तस्करों की चाल फेल, 25 लाख से अधिक की जप्ती के साथ दो तस्कर गिरफ्त में ओडिशा से मध्य प्रदेश के रीवा ले जाई जा रही गांजा की बड़ी खेप को कबीरधाम पुलिस ने थाना बोड़ला क्षेत्र में पकड़ा। बोलेरो वाहन में बनाए गए सीक्रेट चैंबर से 26.860 किलोग्राम गांजा बरामद, दो अंतर्राज्यीय तस्कर गिरफ्तार। एनडीपीएस एक्ट के तहत अपराध दर्ज, गांजा व वाहन सहित लगभग 25.34 लाख रुपये की जप्ती। कार्रवाई एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स कबीरधाम, थाना बोड़ला एवं साइबर थाना की संयुक्त टीम द्वारा की गई। कबीरधाम पुलिस का सख्त संदेश – नशे की तस्करी करने वालों के लिए जिले में कोई जगह नहीं।


जिला कबीरधाम, छत्तीसगढ़



कबीरधाम पुलिस ने किया अंतरराज्यीय नशे के तस्करों की चाल फेल, 25 लाख से अधिक की जप्ती के साथ दो तस्कर गिरफ्त में



ओडिशा से मध्य प्रदेश के रीवा ले जाई जा रही गांजा की बड़ी खेप को कबीरधाम पुलिस ने थाना बोड़ला क्षेत्र में पकड़ा।


बोलेरो वाहन में बनाए गए सीक्रेट चैंबर से 26.860 किलोग्राम गांजा बरामद, दो अंतर्राज्यीय तस्कर गिरफ्तार।


एनडीपीएस एक्ट के तहत अपराध दर्ज, गांजा व वाहन सहित लगभग 25.34 लाख रुपये की जप्ती।


कार्रवाई एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स कबीरधाम, थाना बोड़ला एवं साइबर थाना की संयुक्त टीम द्वारा की गई।


कबीरधाम पुलिस का सख्त संदेश – नशे की तस्करी करने वालों के लिए जिले में कोई जगह नहीं।




कबीरधाम पुलिस द्वारा जिले को नशामुक्त बनाने के संकल्प के साथ मादक पदार्थों की तस्करी के विरुद्ध चलाए जा रहे सघन एवं सुनियोजित अभियान के अंतर्गत थाना बोड़ला क्षेत्र में एक अत्यंत प्रभावशाली और निर्णायक कार्रवाई की गई है। पुलिस अधीक्षक धर्मेन्द्र सिंह (IPS) के स्पष्ट निर्देशन में, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक पुष्पेन्द्र बघेल तथा अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अमित पटेल के मार्गदर्शन में और एसडीओपी बोड़ला अखिलेश कौशिक के सतत पर्यवेक्षण में यह कार्रवाई अंजाम दी गई।


दिनांक 11 जनवरी 2026 को थाना बोड़ला पुलिस एवं एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स (ANTF) कबीरधाम की संयुक्त टीम द्वारा विश्वसनीय सूचना के आधार पर घेराबंदी कर अंतर्राज्यीय गांजा तस्करी में संलिप्त दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। आरोपी ओडिशा राज्य से गांजा लोड कर उसे मध्य प्रदेश के रीवा जिले की ओर ले जा रहे थे। तस्करी के उद्देश्य से महिंद्रा बोलेरो वाहन में विशेष रूप से सीक्रेट चैंबर तैयार कराया गया था, जिससे यह स्पष्ट होता है कि आरोपी संगठित एवं पेशेवर तरीके से अवैध नशे का कारोबार कर रहे थे।


पुलिस टीम द्वारा बोलेरो वाहन महिंद्रा बोलेरो व्हाइट रंग क्रमांक MP 17 ZJ 6484 को रोककर गहन तलाशी ली गई, जिसमें सीक्रेट चैंबर से कुल 26.860 किलोग्राम गांजा बरामद किया गया। मौके पर ही गांजा एवं वाहन को विधिवत जप्त कर आरोपियों को हिरासत में लिया गया।


गिरफ्तार आरोपियों का विवरण इस प्रकार है –


1. लाला चर्मकार पिता कामता प्रसाद चर्मकार, उम्र 31 वर्ष, निवासी ग्राम जवा, थाना जवा, जिला रीवा, मध्य प्रदेश

2. राधिका मल्ला पिता रामचंद्र मल्ला, उम्र 28 वर्ष, निवासी ग्राम जवा, थाना जवा, जिला रीवा, मध्य प्रदेश


जप्त सामग्री का विवरण –

जप्त गांजा की कुल मात्रा 26.860 किलोग्राम

जप्त गांजा की अनुमानित कीमत 13,34,000 रुपये

जप्त महिंद्रा बोलेरो वाहन की अनुमानित कीमत 12,00,000 रुपये

कुल जप्त संपत्ति की अनुमानित कीमत लगभग 25,34,000 रुपये


उक्त मामले में थाना बोड़ला में अपराध क्रमांक 01/2026 धारा 20(बी) एनडीपीएस एक्ट के तहत प्रकरण पंजीबद्ध कर आरोपियों के विरुद्ध कड़ी वैधानिक कार्रवाई की जा रही है। पूछताछ के दौरान गांजा तस्करी के पूरे नेटवर्क, स्रोत, सप्लाई चेन एवं इसमें शामिल अन्य व्यक्तियों के संबंध में महत्वपूर्ण जानकारियाँ प्राप्त होने की संभावना है, जिस पर आगे और भी प्रभावी कार्रवाई की जाएगी।


इस पूरी कार्रवाई में एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स कबीरधाम के प्रभारी उमाशंकर राठौर, साइबर थाना प्रभारी महेश प्रधान तथा थाना बोड़ला प्रभारी निरीक्षक रूपक शर्मा एवं उनकी टीम की सक्रिय भूमिका और सराहनीय समन्वय रहा। साइबर थाना की तकनीकी सहायता एवं सूचनात्मक विश्लेषण के कारण तस्करों की गतिविधियों पर सटीक निगरानी संभव हो सकी।


कबीरधाम पुलिस आम नागरिकों को यह सकारात्मक संदेश देना चाहती है कि जिले में कानून व्यवस्था सुदृढ़ है और पुलिस पूरी प्रतिबद्धता के साथ समाज को नशे के दुष्प्रभावों से बचाने हेतु कार्य कर रही है। वहीं मादक पदार्थों की तस्करी में संलिप्त तत्वों के लिए यह कड़ा संदेश है कि किसी भी स्थिति में ऐसे अपराधों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। ओडिशा से मध्य प्रदेश या किसी भी अन्य राज्य तक नशे की खेप ले जाने का हर प्रयास विफल किया जाएगा और दोषियों को कानून के अनुसार कठोरतम दंड दिलाया जाएगा।


कबीरधाम पुलिस द्वारा आगे भी नशे के विरुद्ध अभियान को और अधिक सख्ती एवं व्यापक स्तर पर जारी रखा जाएगा। आमजन से अपील है कि नशे के खिलाफ इस लड़ाई में पुलिस का सहयोग करें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तत्काल पुलिस को दें, ताकि समाज को सुरक्षित और स्वस्थ बनाया जा सके।

CNI NEWS कवर्धा छत्तीसगढ़ से अनवर खान की रिपोर्ट

No comments:

Post a Comment

Please do not enter any spam link in the comment box.

Hz Add

Post Top Ad