छत्तीसगढ़ में मानसून सक्रिय ,कई जिलों में जोरदार बारिश, प्रशासन सतर्क।
सी एन आइ न्यूज-पुरुषोत्तम जोशी। रायपुर- छत्तीसगढ़ में मानसून पूरी तरह से सक्रिय है और मौसम विभाग ने रायपुर, बिलासपुर, दुर्ग और सरगुजा संभाग के अधिकांश जिलों में भारी से अति भारी बारिश का ऑरेंज व येलो अलर्ट जारी किया है। रायगढ़ और बिलासपुर में लगातार बारिश से बाढ़ और जलभराव जैसे हालात बन गए हैं।
राज्य में मानसून की सक्रियता और आगामी मौसम को लेकर कुछ मुख्य बिंदु इस प्रकार हैं:
भारी बारिश का अलर्ट: रायपुर, बलौदाबाजार, महासमुंद, दुर्ग, बेमेतरा, बिलासपुर, रायगढ़, कोरबा और जांजगीर-चांपा में मूसलाधार बारिश होने की संभावना है।
प्रभावित क्षेत्र: रायगढ़ में भारी बारिश के कारण केलो नदी का जलस्तर बढ़ने से केलो डैम के गेट खोलने पड़े और नेशनल हाईवे पर पानी भर गया। उत्तर छत्तीसगढ़ और सरगुजा संभाग में नदी-नाले उफान पर हैं।
बारिश के दौर से प्रदेश के अधिकतम तापमान में 2 से 3 डिग्री सेल्सियस की गिरावट दर्ज की गई है। प्रशासन ने नदी-नालों के करीब न जाने और जलभराव वाले इलाकों में सतर्क रहने की अपील की है।



















No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.