जिला सिवनी मध्यप्रदेश
सिवनी में सांप्रदायिक तनाव: धर्म छिपाकर शादी का मामला गरमाया
सी एन आई न्यूज सिवनी : मध्य प्रदेश के सिवनी जिले के अंतर्गत आने वाले छपारा थाना अंतर्गत कमली गांव के रहने वाले एक व्यक्ति पर धर्म छिपाकर युवती से शादी करने का मामला सामने आया था.
जिसको लेकर दोपहर में हिंदूवादी संगठनों ने ज्ञापन सौंपकर कठोर कार्यवाही की मांग की है. साथ ही कहा है की इस तरह की घटना न हो इस पर सख्त कदम उठाया जाए.और आरोपियों पर सख्त कानूनी कार्रवाई होना चाहिए.हालांकि पुलिस ने पहले ही आरोपी पर मामला दर्ज कर उसे जेल भेज दिया है.
जानकारी के अनुसार कुछ दिनों पहले छपारा थाना के कमली निवासी इस्माइल शाह पर आरोप लगा था कि उसने अपना धर्म और नाम छिपाकर अपने आपको लकी सनोड़िया होना बताकर सिवनी की एक युवती से शादी की थी.जब युवती को इस्माइल नामक व्यक्ति की असलियत का पता चला तो विरोध करने पर इस्माइल ने उसके साथ मारपीट और जान से मारने की धमकी दी थी.
इस मामले की रिपोर्ट पर महिला थाना में इस्माइल और उसके ड्राइवर पर मामला दर्ज कर दोनों को जेल भेज दिया है.वहीं अब हिंदूवादी संगठन ने पुलिस अधीक्षक को ज्ञापन सौंपा है और कहा है कि इस तरह के मामले में सख्ती बरती जाए.इस तरह का कृत्य करने वालो पर कठोर कार्यवाही की जाए.
*जिला ब्यूरो छब्बी लाल कमलेशिया की रिपोर्ट*


















No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.