उपमुख्यमंत्री श्री विजय शर्मा ने राखी बँधवाकर किया अपना वादा पूरा
आत्मसमर्पित माओवादी बहनों से राखी बँधवाकर दिया भाईचारे, विश्वास और शांति का संदेश
नक्सल पुनर्वास केंद्र सुकमा में रक्षाबंधन कार्यक्रम संपन्न
रायपुर, 9 अगस्त, 2025 /रक्षाबंधन के पावन अवसर पर उपमुख्यमंत्री श्री विजय शर्मा ने सुकमा में एक भावनात्मक और ऐतिहासिक कार्यक्रम में भाग लिया। नक्सल पुनर्वास केंद्र सुकमा में आत्मसमर्पित महिला नक्सलियों और बस्तर फाइटर के दीदियों ने उपमुख्यमंत्री को राखी बांधकर भाईचारे, विश्वास और शांति का सशक्त संदेश दिया।
कार्यक्रम के दौरान उपमुख्यमंत्री श्री शर्मा ने कहा कि विगत माह जब मैं सुकमा आया था तो मैंने पुनर्वास केंद्र की बहनों से वादा किया था कि रक्षाबंधन का पर्व आपके साथ मनाऊँगा। आज रक्षाबंधन के पावन अवसर पर मेरा यह वादा पूरा हुआ। सुकमा में रक्षाबंधन का यह अवसर केवल एक त्योहार नहीं, बल्कि सामाजिक जुड़ाव और स्थायी शांति का प्रतीक है। आप सभी को मैं यह विश्वास दिलाता हूँ कि जब तक आपका भाई है आपको चिंता करने या डरने की कोई बात नहीं है। आप अपने परिचितों को भी बताइए कि उधर कुछ नई रखा है पुनर्वास करें और समाज की मुख्य धारा में जुड़ें। आपके लिए प्रशिक्षण, खेल, मूवी, सांस्कृतिक कार्यक्रम आदि की व्यवस्था की जाएगी। आप सबके संपूर्ण व्यवस्थापन की जिम्मेदारी हमारी है। इसके साथ ही आप सभी को जल्द ही रायपुर भ्रमण में लेकर जाएँगे। कार्यक्रम के दौरान उपमुख्यमंत्री श्री विजय शर्मा ने आत्मसमर्पित माओवादियों से बातचीत की और कहा की आपका कोई सगा संबंधी किसी जेल में बंद है तो हमें बताना हम आपको उनसे मिलवाने की सम्पूर्ण व्यवस्था करेंगे।
कार्यक्रम के पश्चात नक्सल पुनर्वास केंद्र में पोदला उरस्कना वृक्षारोपण कार्यक्रम के अंतर्गत एक पेड़ शहीदों के नाम में शहीद अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक श्री आकाश राव गिरपूंजे के नाम पर फलदार वृक्ष का रोपण किया गया। इसके साथ ही अन्य शहीदों के नाम पर भी नक्सल पुनर्वास केंद्र में पौधे रोपे गए। इस दौरान जनप्रतिनिधियों और वरिष्ठ अधिकारियों ने भी राखी बंधवाकर पर्व की गरिमा बढ़ाई। आयोजन में सुरक्षा बलों के जवान और स्थानीय लोग बड़ी संख्या में उपस्थित रहे, जिन्होंने इस अनूठे क्षण का साक्षी बनकर बस्तर में भाईचारे की एक नई मिसाल कायम की।
कार्यक्रम में राज्य महिला आयोग कि सदस्य सुश्री दीपिका सोरी, जनप्रतिनिधि श्री धनीराम बारसे, जिला पंचायत सदस्य श्री हुंगाराम मरकाम, सचिव छत्तीसगढ़ शासन पंचायत एवं ग्रामीण विकास श्री भीम सिंह, आयुक्त बस्तर संभाग श्री डोमन सिंह, आईजी बस्तर श्री सुन्दरराज पी, डीआईजी श्री कमलोचन कश्यप, एसपी श्री किरण गंगाराम चव्हाण, डीएफओ श्री अक्षय कुमार भोसले, अतिरिक्त कलेक्टर श्री गजेन्द्र सिंह ठाकुर, सीईओ जिला पंचायत श्री मुकुन्द ठाकुर सहित वरिष्ठ अधिकारीगण उपस्थित थे।
CNI NEWS कवर्धा छत्तीसगढ़ से अनवर खान की रिपोर्ट
No comments:
Post a Comment
Please do not enter any spam link in the comment box.